Газета Спорт-Экспресс № 203 (4182) от 5 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

5 сентября 2006

5 сентября 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

В ПИТТСБУРГЕ РАСПУСКАЮТСЯ СЛУХИ О ТОМ,
ЧТО РОДИТЕЛИ МАЛКИНА СОБИРАЮТСЯ ПОКИНУТЬ МАГНИТОГОРСК

Родители Евгения Малкина приняли решение продать их дом в Магнитогорске, сообщает Pittsburgh Post-Gazette со ссылкой на сайт MosNews.com. "Евгений очень хотел играть в НХЛ, и мы хотели быть с ним. К сожалению, есть люди, которые не оставят нас в покое. Когда Женя уехал, он даже не мог позвонить домой, потому что эти люди были у нас - думали, что мы поможем им его найти", - говорит мама российского игрока Наталья. Агент Малкина Пэт Бриссон заявил, что он не в курсе планов семьи хоккеиста, но видел, что Евгений находится в тесном контакте с родными и друзьями.

Однако вчера Наталья Малкина в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ не подтвердила сведения, опубликованные Pittsburgh Post-Gazette.

- Понятия не имею, откуда у них такая информация - ничего из того, что написано в газете, я не говорила, - сказала Наталья Малкина. - Мы из Магнитогорска никуда уезжать не собираемся. Видимо, корреспонденты питтсбургской газеты сами это придумали.

-Давно ли общались с сыном?

- Женя звонил нам в конце прошлой недели и сообщил, что скоро поедет в Питтсбург. Еще он сказал, что на днях наступит определенность с его будущим.

"БОСТОН" НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗИНОВЬЕВУ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО "АК БАРС"

Перед началом предсезонных игр бостонские журналисты жалеют об отсутствии в составе "Брюинз" нападающего Сергея Зиновьева, пишет Worcester Telegram & Gazette. "26-летний форвард имел хорошие перспективы в НХЛ, но сыграл только 10 матчей. Права на Зиновьева до сих пор принадлежат "Бостону", но клуб не может предложить игроку достаточно большой контракт, чтобы он уехал из России, где получает от 500 000 до миллиона долларов", - пишет издание.

"В России налоги составляют 13 процентов - по большому счету это вообще освобождение от налогов. Кроме этого, многие хоккеисты имеют бонусы в виде квартир и автомобилей", - проясняет ситуацию известный агент Марк Гандлер.

"В начале сезона-03/04 Зиновьев имел стычку в тренировочном лагере с форвардом Мартином Лапойнтом, а также публично говорил о том, что в АХЛ есть только 5- 6 человек, способных отдать хороший пас. Возможно, он и хотел бы поиграть в НХЛ, но, увы, "Бостон" не может предложить ему миллионный контракт", - такое заключение делает газета.