Газета Спорт-Экспресс № 197 (4176) от 29 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

29 августа 2006

29 августа 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 30-й тур

Дмитрий АКИМОВ: "НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ МЕНЯ ПРИГЛАШАЛ "САТУРН"

Нападающий "Сибири" Дмитрий Акимов четыре дня находился на просмотре в "Сатурне", после чего вернулся в Новосибирск и в двух последних играх успел забить два гола, в том числе - победный "Факелу" (2:0). Этот мяч помог сибирякам прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, составившую 9 матчей.

- Интерес от клубов премьер-лиги ко мне есть, - признается форвард. - Зимой приглашала "Томь". Но тогда руководство "Сибири" ответило отказом. Сейчас, побывав в "Сатурне", тему закрыл. В этом году во всяком случае. У меня 10 августа родилась дочка, так что дергаться никуда не буду

-"Сатурну" вы не подошли?

- Так и не понял, зачем туда ездил. Главный тренер Владимир Вайсс со мной даже не поговорил. Подмосковный клуб уже взял нападающего - Гьяна. На тренировках ставили защитником, и это было неприятно. Получилось, меня в Раменском не ждали. Могли хотя бы объяснить ситуацию... С другой стороны, посмотрел на премьер-лигу изнутри. Другой уровень. Все нужно делать быстрее: играть, думать. Так что мне нужно прибавлять и на тренировках, и в игре.

-С "Сибирью" у вас в конце сезона заканчивается контракт, новый пока не подписан.

- Переговоры с руководством клуба впереди. Цену себе я знаю. Но если команда в следующем году всерьез замахнется на премьер-лигу, останусь в Новосибирске.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Новосибирск