Газета Спорт-Экспресс № 190 (4169) от 21 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

21 августа 2006

21 августа 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Баффур ГЬЯН: "ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫИГРЫВАТЬ!"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Дебют перешедшего из "Динамо" в подмосковный клуб Баффура Гьяна на "Сатурне" получился ярким. Африканец был одной из самых заметных фигур в составе черно-синих и заслужил в свой адрес немало лестных эпитетов. В частности, от Алексея Еременко, подчеркнувшего, что "Сатурн" приобрел сильного форварда, с которым ему уже удалось наладить взаимопонимание. "Открывается он блестяще", - подчеркнул капитан.

- Откровенно говоря, мне сегодня пришлось довольно сложно, - скромно заявил сам Гьян. - Все-таки долгое время не имел игровой практики. Уверяю вас, я могу играть гораздо сильнее.

-Как расцените сегодняшний ничейный результат?

- Однозначно как неудачу. Мы играли сильнее и должны были побеждать.

-Чувствуется, вы довольно быстро освоились в новой команде.

- Совершенно верно. К тому же в "Сатурне" играют хорошо знакомые мне Яшин и Половинчук, а с голкипером Антонином Кински мы выступали еще в чешском чемпионате за "Слован". Великолепный вратарь! Добавлю, что и тренер у "Сатурна" прекрасный. Главное, Владимир Вайсс полностью мне доверяет, и я со своей стороны приложу все усилия, чтобы доверие оправдать.

-В концовке вы покинули поле прихрамывая. Что случилось?

- Ничего страшного. Так, небольшое повреждение.

-Кстати, вы знаете, что стали вторым после Принса Амоако представителем Ганы в "Сатурне"?

- Конечно. Принс - один из лучших футболистов моей страны. Мы ведь играли вместе, причем с нами выступал еще и Лари Кингстон из "Локомотива".