Газета Спорт-Экспресс № 174 (4153) от 2 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

2 августа 2006

2 августа 2006 | Хроника

ХРОНИКА

15 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Вячеслав КОЛОСКОВ

член исполкома УЕФА, экс-президент РФС

- Каждое утро я внимательно изучаю свежий номер "Спорт-Экспресс". В вашем издании удивительным образом гармонично сочетаются три главных составляющих, которые, на мой взгляд, необходимы современному читателю. Во-первых, оперативность. Во-вторых, серьезный объем - о любом важном событии газета рассказывает развернуто и очень подробно. Последний пример - чемпионат мира по футболу, который вы осветили великолепно. Мне кажется, даже человек, по каким-либо причинам не имевший возможности смотреть трансляции из Германии, благодаря "СЭ" мог получить полную картину происходящего.

Наконец, в газете всегда присутствует профессиональный анализ, а именно это в первую очередь отличает авторитетное издание. Сказанное относится не только к футбольным страницам, которые я, разумеется, изучаю в первую очередь, но и к освещению спорта в целом.

Александр КЕРЖАКОВ

нападающий "Зенита"

- Думаю, что сегодня "Спорт-Экспресс" - это спортивная газета номер один в России: и по уровню профессионализма работающих там журналистов, и по качеству материалов. Если вижу у кого-то в руках спортивную газету - и у ребят из "Зенита" на базе, и просто у людей на улицах, - то почти всегда это "Спорт-Экспресс".

В "СЭ" всегда поддерживается высокий уровень публикаций, которые максимально точны в деталях и содержат глубокий анализ. Это неудивительно, ведь у газеты в каждом городе есть свои корреспонденты, которые смотрят матчи вживую и высказывают свою точку зрения на происходящее. С ней иногда можно спорить, но объективность суждений в материалах газеты выдерживается всегда.

Борис МИХАЙЛОВ

главный тренер хоккейного клуба СКА,
многократный чемпион мира и Олимпийских игр

- От всей души поздравляю вашу газету с юбилеем. Для меня "Спорт-Экспресс" за 15 лет стал чем-то вроде настольной книги: открывая ее каждое утро, читаю взахлеб и не могу остановиться. Оставайтесь и впредь такими же оперативными, динамичными и острыми, и читателей у вас с каждым годом будет только прибавляться.

Елена ИСИНБАЕВА

чемпионка Олимпийских игр и мира,
рекордсменка мира в прыжках с шестом

- "Спорт-Экспресс", за которым я постоянно слежу с 1998 года, был первым изданием, написавшим обо мне как о "подающей большие надежды прыгунье с шестом". Рада, что оправдала ваши надежды. Вы пишете обо мне много и хорошо. "Хорошо" - в смысле правдиво, как оно есть. Всегда приятно читать то, что ты действительно говорила в интервью, а не то, что кто-то за тебя выдумал.

Поздравляю всех, кто трудится в "СЭ", с юбилеем и "эгоистично" желаю больше легкой атлетики на страницах любимой газеты!

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

музыкант, солист группы "Иванушки International"

- Плотный гастрольный график не позволяет регулярно покупать "СЭ", но многие мои товарищи зачитываются вашей газетой ежедневно. К примеру, двое знакомых, между прочим, весьма солидных и известных в стране людей, начинают свой день с "СЭ" - и только потом все остальное. Мне очень нравятся комментарии ваших журналистов. Прочитаешь - и сразу ясно, что к чему.

Могу сказать: все, что выпускается под маркой "СЭ", - высочайшего качества. Имею в виду не только основной продукт - газету и всевозможные приложения к ней (это даже не обсуждается), но и различные атрибуты - футболки и прочее. С удовольствием ношу, особенно за границей, майки с символикой "СЭ" и прикольными надписями на них вроде - "Счет, пожалуйста!"