Газета Спорт-Экспресс № 174 (4153) от 2 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

2 августа 2006

2 августа 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Голкипер Доминик Гашек подписал однолетний контракт с "Детройтом", сообщает СР.

Сумма контракта 41-летнего вратаря - 750 тысяч долларов. "Уже сказал жене, что, пожалуй, моя карьера в НХЛ закончена. Когда мне позвонили из "Ред Уингз", я был одинаково обрадован и удивлен", - заявил Доминатор, который, вероятно, будет первым вратарем клуба. "В прошлом году до перерыва на Олимпиаду Доминик играл так же хорошо, как и другие голкиперы лиги", - прокомментировал сделку генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд. Ожидаемым сменщиком Гашека в предстоящем сезоне станет 33-летний Крис Осгуд. Кроме этого, в интервью радиостанции WDFN Холланд заявил, что предложил однолетний контракт форварду "Ванкувера" Энсону Картеру.

ТОРОНТО. Владельцу "Оттавы" Юджину Мельнику комиссия по ценным бумагам провинции Онтарио предъявила обвинения в нарушении финансовой отчетности и использовании нелегальных денежных схем, передает СР.

Разбирательства по данному делу назначены на 21 сентября.

ВАШИНГТОН. Нападающий "Кэпиталз" Мэтт Петтингер заключил новый трехлетний контракт с клубом, сообщает Sports Ticker. В прошлом сезоне 25-летний форвард набрал за "Столичных" 38 (20+18) очков, установив личный рекорд результативности.

ЛИТВИНОВ. Защитник Иржи Шлегр, известный по выступлениям за омский "Авангард", "Бостон", "Питтсбург" и "Эдмонтон", подписал соглашение с клубом чешской экстралиги "Литвинов", информирует The Hockey News.

РОЛИ. 49-летний житель Роли Дэвис Джонс был арестован полицией за то, что сорвал с памятников в центре города свитера "Каролины Харрикейнз", олицетворявшие победу в Кубке Стэнли, сообщает АР. По мнению Джонса, это оскверняет памятники и порочит тех деятелей, в честь которых они установлены. Городские власти заявили, что в будущем в случае повторения успеха запретят одевать памятники в форму команды.