Газета Спорт-Экспресс № 171 (4150) от 29 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

29 июля 2006

29 июля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Завтра - "ДИНАМО" - "ЗЕНИТ"

Мартин ШКРТЕЛ

В МАТЧЕ С "ДИНАМО" НАС УСТРОИТ ТОЛЬКО ПОБЕДА

В четырех матчах под руководством Дика Адвоката "Зенит" не пропустил с игры ни одного мяча. Накануне поединка с "Динамо" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил один из основных игроков обороны петербургской команды.

-Матч против "Динамо" трехнедельной давности стал первым, проведенным "Зенитом" под руководством Дика Адвоката. Какое впечатление оставила у вас та игра?

- "Динамо" произвело впечатление очень крепкой команды, обладающей прекрасным подбором игроков. В составе бело-голубых выделятся вратарь Овчинников, защитник Колодин, полузащитник Хохлов, форвард Булыкин и другие сильные игроки. Но все же, на мой взгляд, из динамовцев нам больше всего стоит опасаться португальца Данни.

-Почему при таком подборе игроков "Динамо" находится в конце турнирной таблицы?

- Мне кажется, у динамовцев сейчас просто не идет игра. К тому же во многих встречах им откровенно не везло, особенно в концовках матчей. Поэтому и количество очков у них сейчас весьма скромное. Надеюсь, невезение у "Динамо" рано или поздно закончится, но только - не в поединке с "Зенитом".

-Скажется ли на действиях динамовцев отсутствие Сергея Овчинникова, удаленного в последнем матче?

- Не думаю, что эта ситуация сильно повлияет на результат воскресной игры. У "Динамо" есть отличный второй вратарь Карчемарскас, который способен сыграть не хуже, чем основной.

-10 мая 2003 года в Петровском парке именно "Динамо" нанесло "Зениту" наиболее крупное поражение за всю новейшую историю петербургской команды - 7:1...

- Сейчас это уже не имеет никакого значения. Такой счет бывает один раз в жизни. Скорее всего, это был просто несчастный случай, а не показатель реального соотношения сил на поле на тот момент. Теперь у нас хорошая команда, к тому же в период дозаявок она усилилась новыми игроками.

-Кстати, про усиление. Успели ли вы наладить игровые связи с корейскими игроками Ли Хо и Ким Дон Чжином, которые появились в команде совсем недавно?

- В плане игрового взаимопонимания с корейскими футболистами никаких проблем нет: они настоящие профессионалы, и найти с ними на поле общий язык лично для меня нетрудно.

-Какой тактики будет придерживаться "Зенит" в выездном матче с "Динамо" - оборонительной или атакующей?

- Вообще-то это вопрос не ко мне, а к нашему главному тренеру Дику Адвокату, который даст нам установку на матч только перед игрой. Но я, честно говоря, не думаю, что мы будем отсиживаться в обороне.

-Какой результат в Петровском парке устроит "Зенит"?

- Только победа. В этой игре нам необходимо завоевать три очка, чтобы сократить отрыв от лидеров чемпионата.

Илья СВЕРДЛОВ

Санкт-Петербург