Газета Спорт-Экспресс № 167 (4146) от 25 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

26 июля 2006

26 июля 2006 | Хроника

ХРОНИКА

15 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Виталий МУТКО

президент РФС

- "Спорт-Экспресс" - самая профессиональная газета России, и этим все сказано. Главное ее достоинство - объективность. На страницах издания много интересных репортажей, интервью с великими людьми спорта, аналитических материалов.

Пожелание у меня к вам одно: чтобы вы уделяли внимание не только профессиональному футболу, но и той работе, которая проводится региональными федерациями. Сейчас наконец-то во многих местах начали серьезно заниматься детско-юношеским футболом. И мне бы очень хотелось, чтобы ваша уважаемая газета обратила на это внимание.

Алексей ЯШИН

форвард "Айлендерс", самый дорогой российский хоккеист

- Очень важно то, что "СЭ" уже много лет подробно освещает события в НХЛ. Это позволяет многим заокеанским легионерам со стажем не терять связь с родиной, родными и близкими. Что пожелать газете? Только одного - побольше места отдавать под хоккей и НХЛ.

Валерий БОРЗОВ

двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике

- Привлекательность вашей газеты заложена в самом названии. Во всяком случае, для меня как вечного поклонника скорости "Спорт-Экспресс" - это звучит по-спринтерски гордо, точно и убедительно. Потому что скорость, постоянное движение, стремление к совершенству присущи не только спорту, но и делу, которому посвятили себя журналисты "СЭ".

За 15 лет вы приучили нас к тому, что новости должны быть только "горячими" и только из первых уст, а комментарии - острыми, но объективными. Высокий профессионализм репортеров газеты позволяет читателям "СЭ" не только постоянно находиться в курсе всех значимых событий мирового спорта, но даже предвосхищать их развитие. Это, наверное, и есть высший класс журналистики, который вы демонстрируете уже полтора десятилетия. Не сомневаюсь, что и в будущем не сбросите набранной скорости: титул обязывает - "Спорт-Экспресс"!