Газета Спорт-Экспресс № 167 (4146) от 25 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

25 июля 2006

25 июля 2006 | Теннис

ТЕННИС

ЗВОНАРЕВА ВЫИГРАЛА ТУРНИР В ЦИНЦИННАТИ

ЦИНЦИННАТИ. В воскресенье Вера Звонарева выиграла представительный турнир в США. В финале российская теннисистка победила в двух сетах Катарину Среботник из Словении. Напомним, что два года назад Звонарева уже играла в финале турнира в Цинциннати и уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. Нынешняя победа стала для Звонаревой второй в нынешнем году и позволила ей подняться в мировом рейтинге с 50-го места на 37-е.

Правда, сама теннисистка на послематчевой пресс-конференции заявила, что не обращает внимания на рейтинг, сообщает Reuters. "He знаю, на каком месте я сейчас нахожусь. Это не имеет значения. Хотя, разумеется, важно быть "посеянной" на турнирах Большого шлема. Это позволяет избежать встреч с сильными соперницами на ранней стадии. Мне только в этом году уже в первом круге попадались Мартина Хингис, Динара Сафина и Ким Клийстерс", - сказала Звонарева.