Газета Спорт-Экспресс № 167 (4146) от 25 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

25 июля 2006

25 июля 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФЕДОРОВ-младший ПРОВЕДЕТ СЕЗОН В "ЛОКОМОТИВЕ"

Вчера 25-летний нападающий Федор Федоров заключил контракт с "Локомотивом", сообщил генеральный менеджер ярославского клуба Юрий Лукин корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ.

- Условия подписанного договора меня полностью устроили. И весь предстоящий сезон я гарантированно проведу в "Локомотиве", - сказал вчера вечером Федоров, находящийся сейчас в Детройте, корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - Планы на сезон самые максимальные - ярко выступить в клубе и попасть в сборную России.

Напомним, что интерес к Федорову-младшему, о чем уже сообщал "СЭ", проявляли несколько ведущих клубов суперлиги. При этом сам игрок, в минувшем сезоне сыгравший три матча за "Нью-Йорк Рейнджерс" (всего за карьеру в НХЛ - 18 игр), называл вариант с трудоустройством в России приоритетным.

Заметим также, что Федор Федоров стал вторым игроком в составе ярославцев, который этим летом поменял североамериканскую прописку на российскую. Ранее контракт с "Локомотивом" подписал защитник Денис Гребешков (экс-"Нью-Йорк Айлендерс").

Интервью с Федором Федоровым - в одном из ближайших номеров.

СЕГОДНЯ НА ХОДЫНКУ И В МЫТИЩИ ПРИЕДЕТ КОМИССИЯ ИИХФ

Вчера в Москву прилетели генеральный секретарь Международной федерации хоккея Ян-Оке Эдвинссон и ее спортивный директор Дэйв Фитцпатрик. Сегодня они посетят с инспекцией два ледовых дворца, в которых планируется провести ближайший чемпионат мира: "Арену-Мытищи", а также Ходынское поле, где идет строительство главной арены ЧМ-2007. После ревизии дворцов руководителей ИИХФ отвезут в гостиницу "Космос", в которой организаторы мирового первенства планируют разместить 15 сборных. Ожидается, что завтра же Эдвинссон и Фитцпатрик также проведут рабочее совещание с бывшим главой российского хоккея Александром Стеблиным и генеральным директором ФХР Сергеем Арутюняном, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.