Газета Спорт-Экспресс № 167 (4146) от 25 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 1

25 июля 2006

25 июля 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

В КАЖДОМ ТУРЕ - ИНТРИГА

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Сегодня стартует второй круг. Его главные задачи - определить двух обладателей путевок в премьер-лигу и пятерых неудачников, выбывающих во второй дивизион.

В идеале хотелось бы увидеть еще и рождение новых талантов, открыть для себя свежие имена в тренерском цехе и увидеть красивый футбол в исполнении лидеров. Они до начала осени будут играть между собой почти в каждом туре. Сегодня гвоздевым станет матч в Екатеринбурге. Август откроется встречей в Новосибирске "Сибири" с "КАМАЗом". Еще через три дня в Астрахань приедет "Кубань", а в туре № 27 сразу два топ-матча: "Терек" - "Сибирь" и "КАМАЗ" - "Урал".

К этому моменту летняя заявочная кампания достигнет пика. Вера в джокеров в России (особенно в первой лиге) неистребима. Уже сейчас в составах команд появится множество новых лиц, а в августе стоит ждать громких и очень громких, по меркам турнира, трансферов.

Ведь даже в Красноярске до сих пор верят в лучшее, разыскивая футболистов, способных повторить подвиг "Лады"-97, едва не выигравшей 9 лет назад второй круг и попутно продлившей Автограду прописку в дивизионе. Что уж говорить о "КАМАЗе" или "Тереке"!

А еще есть "Химки". Команда Тихонова и Бесчастных, Дроздова и Березовского, так удивившая своей резвостью в первом круге, в июле - августе может создать такой задел, который конкурентам не ликвидировать. Проверка амбиций "Химок" - тоже одна из интриг первенства, в котором по-прежнему есть очевидный фаворит, но пока нет решенных вопросов.