Газета Спорт-Экспресс № 164 (4143) от 21 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

22 июля 2006

22 июля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Сегодня - "СПАРТАК" - "САТУРН"

ВАЙССУ ПОНРАВИЛСЯ БАННЕР НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Вчера на стадионе в Раменском "Сатурн" провел открытую тренировку - последнюю перед сегодняшним поединком в Лужниках со "Спартаком". Болельщики впервые могли понаблюдать воочию за тем, как работает в полевых условиях главный тренер Владимир Вайсс. Тем самым в "Сатурне" хотели продемонстрировать открытость клуба и, что еще более важно, поддержать команду в нелегкий момент.

И фан-сектор не подкачал, украсив трибуны специально заготовленными баннерами. Один из них - с пожеланиями удачи Вайссу. Тренеру наверное, было вдвойне приятно, потому что надпись была выполнена на родном для него словацком языке. Персонального плаката мог бы удостоиться и Антонин Кински. Чешский голкипер продлил истекавший в конце года контракт с черно-синими еще на три года. Эту новость руководство не афишировало, решив приберечь как раз для встречи с болельщиками.

Началось все с фотографирования команды, прибывшей на стадион с опережением графика. Так что того, как сатурновцы совершали пробежку и разминались, пришедшие на стадион в последний момент зрители не видели.

Публика разогрелась постепенно. Аплодисментами реагировали и на эффектное попадание Фодрека в "девятку", и на его же удар за ограду стадиона. По ходу короткой двусторонки хлопали уже творившим чудеса вратарям. До тех пор, пока Игонин ударом под перекладину не решил судьбу спарринга в пользу "оранжевых".

Под занавес главный тренер и футболисты охотно отвечали на вопросы, а генеральный директор клуба Михаил Воронцов затронул, пожалуй, самую злободневную тему. "У Жедера еще два года действует контракт с "Сатурном", - подчеркнул Воронцов. - Он наш футболист и наш капитан!"