Газета Спорт-Экспресс № 161 (4140) от 18 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

18 июля 2006

18 июля 2006 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Сегодня пройдут 4 ответные игры 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов: "Шериф" - "Пюник" (первый матч - 0:0), "Баку" - "Сиони" (0:2), "Экранас" - "Эльбасани" (0:1), "Работнички" - "Дюделанж" (1:0).

ИСПАНИЯ

Агент нападающего мадридского "Атлетико" и сборной Испании Фернандо Торреса Антонио Санс опроверг слухи о переходе его клиента в "Манчестер Юнайтед".

- Ни мы, ни руководство "Атлетико" не получали никаких предложений от "МЮ", - приводит ВВС слова Санса. - После чемпионата мира интерес к Фернандо Торресу проявляло три клуба, но все они из Италии. От английских клубов предложений не поступало. Пока мой клиент является игроком "Атлетико" и не собирается менять команду. 21 июля он присоединится к ней на предсезонном сборе.

ИТАЛИЯ

Несмотря на снятие половины очков по итогам прошлого чемпионата, "Милан" может стать участником Кубка УЕФА. С 44 очками он оказывается на 8-м месте - сразу вслед за "Эмполи", который не оформил до истечения установленного срока лицензию, необходимую для участия в еврокубках. На это, согласно L'Equipe, и обратил внимание официальный представитель "Милана". Впрочем, президент "Эмполи" Фабрицио Кореи рассчитывает, что клубу все-таки удастся получить лицензию, заявив стадион "Фиорентины".

* * *

Защитник "Ювентуса" Лилиан Тюрам, совершающий первую в своей жизни поездку по странам Африки, заявил в Дакаре, что не собирается выступать в серии В. "Я еще не вел переговоров с клубом, но шансов, что буду играть во втором дивизионе, очень мало", - заявил француз, которого цитирует AFR На счет слухов о его возможном переходе в "Барселону" ветеран заявил: "Посмотрим. В любом случае это интересный вариант".

Тюрам, посланник Международной организации по борьбе с дрепаноцитозом, участвует в подготовке ноябрьского съезда в сенегальской столице, посвященного борьбе с болезнью, при которой в крови присутствуют серповидные эритроциты. В его маршрут включены ЮАР Бенин и Того.

ГАНА

Главный тренер сборной Ганы Ратомир Дуйкович покинул свой пост по состоянию здоровья, сообщает АР. Его контракт с футбольной ассоциацией страны действовал до декабря этого года.

ЛАТВИЯ

Чемпионат. Матчи 16-го тура

Дижванаги - Диттон - 0:1. В стартовом составе гостей вышли на поле отбывшие дисквалификацию Кудряшов и Постников, а также восстановившийся после травмы Скоков. Последний в конце матча был удален с поля. Единственный же гол на счету капитана "Диттона" Грицыны, который на 63-й минуте точно пробил издали. Динабург - Рига - 2:0. Ко двору пришелся в Даугавпилсе 22-летний Козлов. Второй матч подряд российский полузащитник становится автором победного мяча, причем на сей раз в его активе дубль, передает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИ.

Вентспилс - 33 (13), Сконто - 28 (14), Металлург - 26 (14), Диттон - 26 (15), Юрмала - 18 (15), Динабург - 18 (13), Рига - 8 (15), Дижванаги - 1 (15).

Бомбардиры: КАЛНС (Юрмала) - 11. Михолап (Сконто) - 9. Катасонов (Металлург) - 7.

КОЛУМБИЯ

Колумбия намерена выставить свою кандидатуру в качестве хозяйки ЧМ-2014, сообщает АР. Такое заявление сделал президент страны Альваро Урибею.

СЕРБИЯ

Испанец Хавьер Клементе возглавит сборную Сербии, сообщает Reuters со ссылкой на белградские СМИ. По данным Sportski Zurnal, Клементе подпишет двухлетний контракт, а его зарплата составит 700 тысяч евро в год.