Газета Спорт-Экспресс № 161 (4140) от 18 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 22

19 июля 2006

19 июля 2006 | Экстремальные

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ

СОРТАВАЛА. В Карелии состоялась крупнейшая приключенческая мультиспортивная гонка года Nike ACG Challenge 2006, сообщает корреспондент "СЭ" Наташа ПОЛЕТАЕВА.

Призовой фонд 10 тысяч долларов разыгрывали 16 команд из России и Украины. За 48 часов спортсмены прошли 250 километров на байдарках, пешком, на велосипедах, поднялись и спустились с 40-метровых скал и водопада, преодолели этап рафтинга и побывали в пещерах под землей.

С самого начала гонки лидеры значительно оторвались от основной массы участников. Команда Arena Adventure (Москва - Санкт-Петербург, состав - Артем Ростовцев, Юрий Бородулин, Анна Бурлинова и альпинист, обладатель знаменитого приза "Золотой ледоруб" Михаил Першин) быстро ушла вперед и финишировала на шесть часов раньше запланированного времени, преодолев дистанцию за полтора дня и на два с половиной часа опередив ближайшего преследователя. Второе место заняла команда ОМ К-Nike ACG (Москва, Алексей Барышников, Дмитрий Тимохин, Павел Сысоев, Яна Галухина), третье - VAUDE-RED FOX (экс-"МыШы", Санкт-Петербург, Михаил Курицын, Александр Эдуардов, Александр Соколов, Екатерина Кононова).