Газета Спорт-Экспресс № 159 (4138) от 15 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

16 июля 2006

16 июля 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЯРОСЛАВЛЬ. "Локомотив" выставил на трансфер нападающих Антона Бута и Петра Счастливого, сообщил генеральный менеджер клуба Юрий Лукин корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ.

КАЗАНЬ. "Ак Барс" заключил новый двухлетний контракт с защитником Виталием Прошкиным, сообщил вице-президент клуба Равиль Шавалеев корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ. Вчера Прошкин должен был присоединиться к команде, которая проводит тренировочный сбор в Финляндии. Однако сам игрок, находившийся вчера в Москве, факт подписания нового соглашения не подтвердил.

УФА. "Салават Юлаев" вернулся со сборов в Анапе и 11 июля приступил к ледовой подготовке, сообщает корреспондент "СЭ" Олег ВЛАСОВ. В понедельник команда вылетает на сборы в Финляндию. Впервые за последние годы юлаевцы не примут участия в Кубке Паюлахти. Вместо этого запланированы три контрольные встречи: 22 июля с "Нефтехимиком", 24-го - с "Динамо" и 26-го - с минской "Юностью". В Уфу команда вернется 27 июля - за пять дней до начала Кубка президента Башкортостана. Сейчас в распоряжении Сергея Михалева 37 хоккеистов, в том числе игроки из фарм-клуба. К команде присоединились все новобранцы, включая двух чехов - защитника Радека Филиппа и нападающего Михала Микеску.

ДМИТРОВ. ХК МВД, проводящий тренировочный сбор в Дмитрове, провел два товарищеских матча с местным клубом высшей лиги. Первую встречу гости выиграли со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). Голы у ХК МВД забили Соловьев, Кокарев и Калачик, сообщает пресс-служба ХК МВД. Во второй встрече гости из суперлиги выставили молодежный состав, который уступил дмитровским хоккеистам - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).