Газета Спорт-Экспресс № 159 (4138) от 15 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

16 июля 2006

16 июля 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

СОПЕРНИКА СПАРТАКОВЦЕВ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БУДЕТ ПРОСМАТРИВАТЬ ЧЕРЧЕСОВ

Спортивный директор "Спартака" Станислав Черчесов отправится в Тирасполь на предстоящий 18 июля ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов между местным "Шерифом" и "Пюником", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Напомним, что победитель по сумме двух встреч (первая игра в Ереване завершилась нулевой ничьей) в следующей стадии турнира встретится с красно-белыми.

"ЗЕНИТ" СЫГРАЕТ С ЦСКА НА "ПЕТРОВСКОМ"

Матч 11-го тура "Зенит" - ЦСКА состоится 19 июля на стадионе "Петровский" - опасения, что к среде работы по укладке нового газона не успеют завершиться, оказались напрасными. По словам директора "Зенита" по связям с общественностью Федора Погорелова, другие варианты клубом не рассматриваются, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. Эту встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с сочинцем Сергеем Гончаром. На два других матча, которые состоятся в среду, получили назначение москвич Алексей Николаев ("Москва" - "Торпедо") и нижегородец Игорь Егоров ("Динамо" - "Рубин"), сообщает пресс-служба РФПЛ.

ДУДУ МОЖЕТ УЙТИ В "ЛЕВАНТЕ"

"Леванте" ведет переговоры с ЦСКА о переходе полузащитника Дуду, сообщает испанское издание AS. Вариант трансфера хавбека представляется реальным, учитывая интерес, проявляемый армейцами к защитнику "Флуминенсе" Марселу. В случае, если с ним будет заключен контракт, а переход Дуду не состоится, бразильская колония ЦСКА вырастет до пяти футболистов.

В НАЛЬЧИКЕ ЖДУТ КУСОВА И ЛЕГИОНЕРОВ

Завтра в лагере нальчикского "Спартака" ждут приезда сразу пятерых потенциальных новичков. Один из них - Артур Кусов, в минувшем сезоне выступавший в премьер-лиге за "Аланию", а в этом году числившийся в заявке "Кубани". Может стать спартаковцем и легионер из Ганы, входивший в круг кандидатов на участие в ЧМ-2006. Его имя клуб пока держит в секрете, как и фамилии трех других возможных новичков. Известно лишь, что один из них серб, а еще двое - молодые футболисты из команд второго дивизиона.

- Они поработают с нами две недели, и после обстоятельного знакомства мы примем решение - брать их в "Спартак" или нет, - сказал главный тренер клуба из Кабардино-Балкарии Юрий Красножан корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. Одновременно Красножан опроверг информацию об интересе "Спартака" к полузащитнику из "Рубина" Роману Широкову:

- Мы пытались приобрести этого футболиста зимой, но не сумели, а теперь вопрос о его появлении в нашей команде неактуален. Мы ищем крайних хавбеков, защитника, а с центральными полузащитниками ситуация у нас стабильная.

МАНИШЕ - КАНДИДАТ НА ПРОДАЖУ В "МОНАКО"

Связанный контрактом с "Динамо" португалец Манише может оказаться в "Монако". Сообщая об этом, французская L'Equipe напоминает, что московский клуб связан с клубом из княжества соглашением о сотрудничестве. Как уже сообщал "СЭ", полузащитник входит также в сферу интересов стамбульского "Галатасарая".

КРАСНО-БЕЛЫЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ МОЛОДЫМ ВОЛГОГРАДЦЕМ

Ряды "Спартака" может пополнить 19-летний нападающий "Олимпии" Владимир Михалев.

- Представители столичного клуба по телефону обратились к нам с просьбой предоставить полные данные на этого игрока, - сообщил начальник волгоградской команды Константин Дронов корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ. - И я уже отправил факсом в "Спартак" всю необходимую информацию.

В настоящий момент Михалев с девятью голами входит в число лучших бомбардиров зоны "Юг" второго дивизиона.

КРАСНОЖАН ТОЖЕ НЕДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ ПЕТТАЯ

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан вслед за коллегой из "Томи" Валерием Петраковым высказал неудовольствие работой Владимира Петтая, судившего в среду матч этих команд в 10-м туре.

- Мне показалось, арбитр во втором тайме своими свистками поменял характер игры, - сказал Красножан корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - После перерыва мы ни разу не пробили штрафной у ворот соперника, а количество фолов у моей команды возросло в два раза, хотя едва ли мы стали играть настолько жестко.

ЭКС-САТУРНОВЕЦ ПАВЛОВИЧ ПРОБУЕТСЯ В "КАЙЗЕРСЛАУТЕРНЕ"

Бывший нападающий "Сатурна" Николас Павлович может продолжить карьеру в германском "Кайзерслаутерне". Аргентинец прибыл в этот клуб на просмотр и успел сыграть за неудачника последнего сезона в бундеслиге в контрольном матче, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Напомним, что в России Павлович отыграл три сезона. Покинув подмосковный клуб после окончания срока контракта, форвард последнее время восстанавливался от полученной в матче со "Спартаком" травмы.

СКОЛАРИ ОСТАЕТСЯ В ЕВРОПЕ

Вчера вечером главный тренер сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари ответил отказом на предложение возглавить сборную Бразилии, сообщает Reuters. По словам Сколари, он хочет остаться в Европе - либо на прежнем месте работы, либо в другом качестве.