Газета Спорт-Экспресс № 155 (4134) от 11 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 июля 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Матч № 64. ФИНАЛ. ИТАЛИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). Пенальти - 5:3

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Дзамбротта грубо сбивает Виейра у штрафной французов и получает предупреждение.

7-я минута. Матерацци сбивает Малуда в штрафной. Зидан с 11-метровой отметки "парашютиком" направляет мяч под перекладину, рикошетом от которой тот опускается за линию ворот. 0:1.

12-я минута. Саньоль за снос Гроссо получает "горчичник".

14-й минута. Пирло со штрафного подает на ближнюю штангу. Тюрам, пытаясь вынести мяч на угловой, едва не поражает собственные ворота.

19-я минута. Пирло подает с угла поля, Матерацци переигрывает на "втором этаже" Виейра и головой вколачивает мяч в сетку. 1:1.

28-я минута. После углового Матерацци переигрывает опекуна, но Бартеза подстраховывает Тюрам.

35-я минута. Гаттузо проникающим пасом выводит на ударную позицию Тони. Удар форварда с угла вратарской успевает заблокировать Тюрам.

36-я минута. Тони после углового в исполнении Пирло головой направляет мяч в перекладину.

46-я минута. Анри после сольного прохода врывается в штрафную и бьет внутренней стороной стопы. Буффон легко ловит мяч.

50-я минута. Анри, в штрафной обыграв Гроссо и Матерацци, простреливает на Малуда. Каннаваро выносит мяч на угловой.

53-я минута. Быстрая контратака французов "три в два" завершается пасом Зидана на Малуда в штрафную. Дзамбротта в последний момент разряжает ситуацию - как свидетельствует телеповтор, с нарушением правил.

62-я минута. Пирло навешивает к линии штрафной, откуда Де Росси головой отправляет мяч в угол. Мгновением раньше лайнсмен фиксирует офсайд.

63-я минута. Макелеле находит на подступах к штрафной Анри, тот в борьбе с Матерацци наносит сильный удар в ближний угол - Буффон начеку.

76-я минута. Макелеле получает предупреждение за споры с арбитром.

77-я минута. Пирло со штрафного с 25 метров обводит "стенку" - мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

85-я минута. Анри слева входит в штрафную и пытается прострелить на Зидана - Дзамбротта выносит мяч.

87-я минута. Зидан с углового закручивает мяч в створ ворот - защитник выносит мяч с линии.

99-я минута. Рибери на подступах к штрафной играет в "стенку" с Малуда и бьет в дальний угол с 16 метров - рядом со штангой.

103-я минута. Саньоль навешивает с правого фланга в центр штрафной. Зидан мощно бьет головой, Буффон парирует удар.

110-я минута. После единоборства в штрафной Матерацци и Зидан обмениваются репликами, после чего французский полузащитник головой бьет итальянца в грудь. После консультации с лайнсменом Элисондо удаляет Зидана.

120-я минута. Макелеле забрасывает мяч на ход Вильторду, тот поскальзывается, и вместо прострела на Трезеге получается удар в направлении трибуны за воротами Буффона.