Газета Спорт-Экспресс № 150 (4129) от 5 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

5 июля 2006

5 июля 2006 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

АФИНЫ. Форвард сборной Литвы Рамунас Шишкаускас подписал трехлетний контракт с чемпионом Греции "Панатинаикосом", сообщает www.euroleague.net.

В минувшем сезоне Шишкаускас выступал за "Бенеттон" под руководством главного тренера сборной России Дэвида Блатта, стал чемпионом Италии и был признан лучшим игроком финальной серии плей-офф.

РОСТОВ-НА-ДОНУ. "Локомотив" начнет подготовку к сезону 5 августа.

Первые три недели команда будет тренироваться в Ростове-на-Дону, а с 25 августа по 16 сентября проведет сбор в Сербии и проведет в его рамках 5 - 6 контрольных матчей. 22 - 25 сентября "Локомотив" сыграет на "Кубке Азовмаша" в Мариуполе, а затем предполагает принять участие еще в одном предсезонном турнире. В Ростов команда вернется за неделю до начала чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

В новом сезоне помогать главному тренеру "Локомотива" Ацо Петровичу будут Александр Чернов и Сергей Гришаев. Последний будет отвечать за работу с центровыми. Милан Котарац станет наставником второй команды, его помощником - Андрей Новиков. Параллельно Новиков будет исполнять обязанности тренера-селекционера по молодым игрокам.