Газета Спорт-Экспресс № 150 (4129) от 5 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

5 июля 2006

5 июля 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ХИДДИНК ПРИЛЕТИТ В МОСКВУ 15 ИЮЛЯ

Вчера президент РФС Виталий Мутко сообщил корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ, что новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк прилетит в Москву 15 июля.

- Скорее всего, мы посмотрим два матча в столице - "Москва" - "Торпедо" и "Динамо" - "Рубин", а затем отправимся на игру "Зенит" - ЦСКА, которая состоится 19 июля, - рассказал Мутко. - Вполне вероятно, Хиддинк прилетит в Россию не один, а с семьей, чтобы в свободное время познакомиться с достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга.

"ДИНАМО" ПОЛУЧИТ $ 20 000 000 ОТ "ВНЕШТОРГБАНКА"

Вчера в Новогорске на встрече с командой председатель Центрального совета "Динамо" Владимир Проничев объявил о подписании спонсорского соглашения с "Внешторгбанком". Согласно ему, до конца года футбольному клубу выделяется 20 миллионов долларов на погашение задолженностей игрокам, дальнейшую выплату зарплат и другие нужды команды.

Договор "Динамо" с "Внешторгбанком" согласован с Алексеем Федорычевым, который владеет 71 процентом акций клуба. Переговоры с ним будут продолжены, но высока вероятность того, что до конца года Федорычев оставит команду, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.