Газета Спорт-Экспресс № 148 (4127) от 3 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

1/4 финала

Матч № 58. ИТАЛИЯ - УКРАИНА - 3:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Каморанези бьет с 17 метров рядом со штангой.

6-я минута. Дзамбротта бьет с 20 метров, мяч пролетает между ногами Русола и попадает в нижний угол ворот. Шовковский запаздывает с броском. 1:0.

16-я минута. Свидерский зарабатывает предупреждение за удар Тони сзади по ногам.

20-я минута. Свидерский получает травму и покидает поле.

21-я минута. Калиниченко за снос Каморанези получает желтую карточку.

33-я минута. Тимощук бьет издали мимо ворот.

41-я минута. После удара Шевченко и рикошета мяч летит мимо - тем не менее Буффон ловит его.

44-я минута. Шелаев бьет с 35 метров неточно.

46-я минута. Тони после паса Тотти наносит неточный удар.

50-я минута. Тимощук навешивает на угол вратарской, Гусин бьет головой, Буффон достает мяч, который попадает в штангу и вылетает в поле. Голкипер тоже ударяется о стойку и получает небольшую травму, но продолжает игру.

55-я минута. Тотти бьет из-за пределов штрафной. Шовковский ловит мяч, летящий мимо ворот после рикошета.

58-я минута. Гусев бьет по воротам почти в упор, но Буффон отражает удар. Калиниченко оказывается первым на добивании, мяч летит в нижний угол, но Каннаваро выбивает его в поле с линии ворот.

59-я минута. После розыгрыша углового Тотти пасует на линию вратарской, Тони опережает Гусина и головой отправляет мяч в сетку. 2:0.

62-я минута. Калиниченко навешивает со штрафного, Гусин бьет головой в дальний угол - перекладина.

66-я минута. После контакта с Несмачным в штрафной падает Каморанези. Арбитр нарушения не усматривает.

67-я минута. Милевский получает предупреждение за опасную игру прямой ногой против Каннаваро.

69-я минута. Дзамбротта проходит в штрафную с левого фланга, обыгрывает Ващука и с линии вратарской в падении проталкивает мяч дальше. Тони забивает в пустые ворота из центра вратарской. 3:0.

75-я минута. Шевченко бьет головой после навеса с угла штрафной - очень неточно.

80-я минута. Шевченко бьет со штрафного с 25 метров. Мяч, летящий под перекладину, Буффон отбивает кулаками.

87-я минута. Белик бьет головой после подачи Гусева - Буффон без труда ловит мяч.

90-я минута. Шевченко обыгрывает Оддо и Бароне, входит в штрафную, но толкает Оддо. Оба футболиста падают, арбитр предлагает продолжить встречу.