Газета Спорт-Экспресс № 144 (4123) от 28 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

1/8 финала

Матч № 55. БРАЗИЛИЯ - ГАНА - 3:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Кака от центра поля классным пасом выводит Роналдо один на один с Кингстоном. Нападающий обыгрывает вратаря и отправляет мяч в пустые ворота. 1:0.

7-я минута. Аппиа бьет сзади по ногам Кака и получает предупреждение.

11-я минута. Проход Лусиу грубо останавливает Мунтари, за что удостаивается желтой карточки.

13-я минута. Зе Роберту проходит центр поля и пасует на ход Адриану. Нападающий "Интера" оказывается вдвоем с Роналдо против одного голкипера, однако пас партнеру не отдает. Адриану обыгрывает Кингстона и падает после контакта с вратарем. Арбитр решает, что бразилец симулировал, и выносит ему предупреждение.

19-я минута. Хамину Драмани наносит мощный удар под перекладину метров с 30 - вратарь переводит мяч на угловой.

24-я минута. Мунтари делает передачу к линии штрафной. Амоа без помех принимает мяч, разворачивается и бьет в правый нижний угол - немного неточно.

29-я минута. В штрафной бразильцев мяч отскакивает от Лусиу к Амоа. Форвард разворачивается и наносит удар низом в ближний угол - Дида начеку.

29-я минута. Пэйнтсил заплетает сзади ноги Кака, что карается "горчичником".

30-я минута. После розыгрыша углового Роналдинью навешивает в штрафную, мяча никто не касается, а дезориентированный Кингстон с трудом отводит угрозу.

35-я минута. Э. Аддо, отобрав мяч на левом фланге у Хуана, простреливает в штрафную. Там Гьян выигрывает борьбу сначала у Лусиу, затем у Эмерсона, однако не попадает в ворота.

38-я минута. Э. Аддо грубым приемом останавливает проход Адриану и получает желтую карточку.

43-я минута. После углового в исполнении Мунтари без помех бьет головой с 4 метров Менса - мяч попадает в ногу голкиперу.

44-я минута. Хуан неудачно действует в подкате против Э. Аддо, за что удостаивается предупреждения.

45+1-я минута. Быстрая атака с участием Лусиу, Кака и Кафу завершилась прострелом и ударом Адриану с метра в пустые ворота. 2:0.

48-я минута. Гьян после остановки игры откидывает мяч и получает желтую карточку.

57-я минута. Роналдинью пасом по левому флангу выводит один на один Роберто Карлоса. Тот метров с 11 бьет бесхитростно - точно в Кингстона.

69-я минута. Аппиа пасует Гьяну, тот входит в штрафную и наносит удар в дальний нижний угол - Дида с большим трудом забирает мяч.

73-я минута. Гьян бьет с 16 метров - выше ворот.

74-я минута. Роналдинью отдает пас на ход Зе Роберту, однако полузащитника опережает вратарь ганцев, вышедший за пределы штрафной.

78-я минута. Мощный удар Мунтари с 25 метров оказывается неточным.

79-я минута. Тачи-Менса находит в штрафной Гьяна, но тот бьет по центру ворот, чем облегчает задачу Диде.

79-я минута. Кингстон с трудом справляется с ударом Пэйнтсила головой по своим воротам.

81-я минута. Мунтари пасует Гьяну, который падает в штрафной. Арбитр определяет симуляцию и выносит нападающему второе предупреждение.

84-я минута. Рикардинью выводит один на один Зе Роберту. Тот, пробросив мяч мимо Кингстона, поражает пустые ворота. 3:0.

88-я минута. После передачи Рикардинью Роналдо входит в штрафную и мощно бьет в дальний угол - вратарь отражает мяч.

90-я минута. Кафу оказывает с глазу на глаз с Кингстоном в результате паса Рикардинью, однако попытка перебросить голкипера оказывается неудачной.

90+2-я минута. Вновь Рикардинью выводит партнера один на один - на сей раз Хуана. И опять на высоте оказывается вратарь.