Газета Спорт-Экспресс № 144 (4123) от 28 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

29 июня 2006

29 июня 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. "Динамо" рассчиталось с долгами по зарплате за прошедший чемпионат со всеми игроками.

Невыплаченной остается лишь некоторая часть премиальных, сообщил главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ.

НИЖНЕКАМСК. "Нефтехимик" вышел из отпуска и приступил к тренировкам.

Очередным новичком команды стал защитник "Сибири" Андрей Срюбко. Скорректированы летние планы нижнекамской команды. С 1 по 12 июля "Нефтехимик" проведет сбор в Турции, затем опробует лед у себя дома, а 20 - 30 июля нижнекамцы будут тренироваться в Финляндии. Во время финского сбора запланированы пять контрольных матчей: с "Салаватом Юлаевым", "Динамо", "Сибирью" и двумя местными клубами. Команда завершит подготовку к сезону турнирами в Тольятти и Омске. Состав "Нефтехимика" на первый сбор в Турции уже определен: в нем четыре вратаря и 31 полевой игрок, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

УФА. "Салават Юлаев" вышел из отпуска и начал подготовку к сезону. После медосмотра команда приступила к тренировкам на земле. Сейчас в распоряжении Сергея Михалева 37 игроков, включая молодежь из фарм-клуба. Среди новичков, подписавших контракт с командой, - защитник Александр Бойков из "Магнитки" и форвард Дмитрий Затонский из "Авангарда". А вот финн Анки Виртоннен за "Салават" выступать не будет, сообщает корреспондент "СЭ" Олег ВЛАСОВ.

ЧЕЛЯБИНСК. Вчера главный тренер "Трактора" Геннадий Цыгуров объявил график подготовки к чемпионату России-2006/07. С 1 по 13 июля команда будет тренироваться в Челябинске, а 14 - 29 июля проведет сбор в финском Паюлахти, где примет участие в традиционном турнире. 1 - 6 августа "Трактор" выступит на "Кубке президента Башкортостана" в Уфе, 11 - 15 августа - на турнире памяти Дмитрия Тертышного в Челябинске, 18 - 22 августа - на турнире памяти Александра Белосохова в Новосибирске и с 28 августа по 3 сентября - на Кубке "Спартака" в Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЗОЛОТАРЕВ.

УФА. Стал известен состав участников и календарь традиционного "Кубка президента Республики Башкортостан".

Турнир в Уфе пройдет с 1 по 6 августа. 6 клубов - "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург", "Лада", "Спартак", "Химик" и "Трактор" - сыграют в один круг.

Расписание матчей: 1 августа - Спартак - Химик, Металлург Мг - Лада, Салават Юлаев - Трактор, 2 августа - Лада - Химик, Трактор - Металлург Мг, Салават Юлаев - Спартак, 3 августа - Металлург Мг - Спартак, Лада - Трактор, Салават Юлаев - Химик, 5 августа - Трактор - Химик, Спартак - Лада, Салават Юлаев - Металлург Мг, 6 августа - Металлург Мг - Химик, Трактор - Спартак, Салават Юлаев - Лада, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ЧЕРЕПОВЕЦ. После углубленного медицинского обследования "Северсталь" приступила к тренировкам. В расположении команды отсутствуют три игрока: вратарь Ламот, защитник Завальнюк и нападающий Коваленко. Они присоединятся к партнерам в середине июля. В четверг "Северсталь" отправится на первый сбор в Геленджик. В ходе подготовки к сезону клуб примет участие в трех турнирах - "Кубке Паюлахти" (17 - 23 июля, Финляндия), турнире на призы ЛенВО (1 - 6 августа, Санкт-Петербурге) и мемориале Беляева (29 - 31 августа, Череповец). Также запланировано несколько контрольных матчей, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.