Газета Спорт-Экспресс № 144 (4123) от 28 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

29 июня 2006

29 июня 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

АДВОКАТ, ПРОЩАЯСЬ С КОРЕЕЙ, ПОДТВЕРДИЛ ИМЕНА ДВУХ НОВИЧКОВ "ЗЕНИТА"

Вчера бывший главный тренер сборной Кореи Дик Адвокат провел прощальную пресс-конференцию в Сеуле, на которой подтвердил, что в "Зенит", который он недавно возглавил, переходят участники ЧМ-2006 защитник Ким Дон Чжин и полузащитник Ли Хо, сообщает The Korea Herald. Мог перебраться в Санкт-Петербург и помощник тренера Пим Вербек, но он отклонил предложение продолжить совместную работу и в понедельник стал преемником Адвоката на посту главного тренера сборной Кореи.

"КУБАНИ" ЗАПРЕТИЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НОВЫХ ФУТБОЛИСТОВ

Вчера Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, рассмотрев заявление Сергея Снытко, признала обоснованными его финансовые претензии к ФК "Кубань". Краснодарскому клубу запрещено регистрировать новых футболистов до даты погашения задолженности перед игроком, сообщает корреспондент "СЭ" Анатолий МАРТЫНОВ.

- У меня пока нет на руках определения палаты по разрешению споров. Однако мы, несомненно, выполним все требования этого органа, - сказал в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ гендиректор краснодарского клуба Максим Ремчуков, комментируя очередное решение карающих органов, касающееся его клуба. - Эта история тянется давно, и есть решение миграционной службы РФ об изъятии российского паспорта Сергея Снытко, признанного недействительным. Однако дело теперь будет рассматриваться в общегражданском суде, а решение спортивных органов "Кубань" выполнит, разобравшись в юридических тонкостях.

"ЛУЧ" ЛИШИЛСЯ Алексея ИВАНОВА

Полузащитник "Луча-Энергии" Алексей Иванов выбыл из строя как минимум на месяц, получив травму в спарринге с ЦСКА.

- Обследование в ЦИТО показало, что мне нужна операция: "полетел" мениск и задета связка на колене, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ сам футболист. - Теперь жду, когда откроют визу - клуб уже определился, что операция пройдет в Мюнхене. Врачи уверяют, что на поле смогу выйти в конце июля.

"ТОРПЕДО" ОТДАЕТ В АРЕНДУ АБАЕВА

Вслед за защитником Бонадысенко в аренду в махачкалинский "Анжи" отправился голкипер "Торпедо" Илья Абаев, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.