Газета Спорт-Экспресс № 142 (4121) от 26 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧМ-2006

1/8 финала

Матч № 49. ГЕРМАНИЯ - ШВЕЦИЯ - 2:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Фрингс со своей половины поля навешивает к линии штрафной, следует перепасовка Клозе - Подольски - Баллак - Клозе, форвард входит в штрафную, пытается обыграть Исакссона, мяч отскакивает к Подольски. Тот бьет, Лучич, пытаясь спасти ситуацию, задевает мяч головой, но безуспешно. 1:0.

7-я минута. Подольски наносит удар с 25 метров - мяч летит рядом с "девяткой".

8-я минута. На левом краю штрафной Ларссон выигрывает единоборство у Метцельдера, но бьет неточно.

11-я минута. Мощный дальний удар Баллака не попадает в цель.

12-я минута. Клозе продвигается с мячом с правого края штрафной к левому, стягивает на себя трех защитников и пасует Подольски. Тот без помех бьет с 12 метров в противоход Исакссону. 2:0.

18-я минута. С 25 метров в левый нижний угол бьет Баллак - Исакссон парирует удар.

27-я минута. Предупреждение Фрингсу за игру рукой.

28-я минута. Лучич получает желтую карточку за грубые действия против Клозе.

31-я минута. На левом фланге Лам обыгрывает Ларссона, входит в штрафную и пас Клозе, который наносит удар в ближний угол, - Исакссон с трудом переводит мяч на угловой.

32-я минута. Фрингс бьет с 25 метров под перекладину - Исакссон парирует удар.

34-я минута. Мяч после мощного удара Швайнштайгера с 30 метров пролетает рядом со штангой.

35-я минута. На левом фланге Лучич руками останавливает Клозе и получает второе предупреждение.

40-я минута. Юнсон пасует к правому углу вратарской. Ибрагимович, оттерев корпусом Метцельдера, бьет в ближний угол - Леманн отбивает мяч на угловой.

41-я минута. После углового, поданного Линдеротом, Ханссон наносит удар головой - Баллак выносит мяч почти с линии ворот.

44-я минута. После затяжной атаки Клозе бьет с 20 метров - Исакссон в броске выбивает мяч в аут.

48-я минута. Юнсон сзади врезается в Баллака и получает "горчичник".

52-я минута. Ибрагимович на левом фланге обыгрывает Фридриха и пасует в штрафную Ларссону. Метцельдер пытается сыграть на перехвате, но бьет по ногам нападающего. Пенальти.

53-я минута. Ларссон с 11-метровой отметки отправляет мяч выше ворот.

55-я минута. Баллак получает передачу от Швайнштайгера, обыгрывает Юнгберга и бьет с 25 метров. Исакссон дотягивается до мяча, тот ударяется в штангу и отскакивает в поле.

78-я минута. Альбек сбивает с ног Фридриха, за что получает желтую карточку.

79-я минута. Баллак после скидки Нойвилля наносит с 12 метров удар, под который успевает броситься Мельберг.

81-я минута. Дальний удар Баллака Исакссон отражает на голову Клозе, но тот промахивается по пустым воротам.

84-я минута. Клозе делает скидку Шнайдеру, тот бьет с линии штрафной - мяч после небольшого рикошета попадает в штангу.

87-я минута. Нойвилль наносит удар с разворота с 11 метров - Исакссон успевает среагировать.

88-я минута. Клозе, освободившись от опеки, наносит удар с линии штрафной - выше ворот.