Газета Спорт-Экспресс № 142 (4121) от 26 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 июня 2006

26 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПРЕСС

РОБИНЬЮ ПОВРЕДИЛ МЫШЦЫ БЕДРА НА ТРЕНИРОВКЕ

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Бразилии Робинью повредил мышцы бедра на вечерней тренировке в субботу и вчера в занятиях не участвовал. За несколько минут до ухода в раздевалку он сильно ударил по воротам с линии штрафной, в результате чего почувствовал острую мышечную боль и досрочно покинул поле в сопровождении врача команды Жозе Луиза Рунку, сообщает из Бергиш-Гладбаха специальный корреспондент "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ.

- В конце тренировки Робинью получил травму ноги. О ее серьезности и возможном неучастии футболиста в матче 1/8 финала против Ганы пока говорить рано. Если будет необходимо, мы проведем глубокое медицинское обследование, - заявил Рунку по окончании занятия в пресс-центре тренировочной базы бразильцев.

ХИДДИНК ВОЗВРАЩАЕТ ШВАРЦЕРА

Место в воротах сборной Австралии в матче с Италией вновь займет Марк Шварцер, сообщает АР. Желько Калач, допускавший ошибки в игре с хорватами, вернется на скамейку запасных. В воскресной тренировке австралийцев не участвовал Харри Кьюэлл, у которого проблемы с паховыми мышцами.

КОМАНДА МЕЧТЫ ИЗ НЕУДАЧНИКОВ

Официальный сайт чемпионата мира составил сборную из игроков, уже покинувших Германию. Сделано это, как заявляется, из уважения к их мастерству. В число выбранных вошли: Чех (Чехия); Эбуэ (Кот-д'Ивуар), Р. Ковач (Хорватия), Видич (Сербия и Черногория), Ли Юн Пе (Корея); X. Наката (Япония), Йорк (Тринидад и Тобаго), Росицки, Недвед (оба - Чехия); Дрогба (Кот-д'Ивуар), Кежман (Сербия и Черногория). Запасные: Кавагути (Япония), Жаиди (Тунис), Акунья (Парагвай), Барош (Чехия), Пршо (Хорватия).

ДЛЯ СЕНДЕРОСА ЧЕМПИОНАТ МИРА ОКОНЧЕН

Швейцарец Филипп Сендерос пропустит оставшуюся часть чемпионата мира из-за вывиха плеча, сообщает ВВС. Защитник "Арсенала" получил повреждение в заключительном матче группового турнира с Кореей и выбыл из строя по меньшей мере на две недели. Кроме того, по словам врача швейцарской сборной Рудольфа Редера, с вероятностью 50 процентов защитнику понадобится операция на связках колена.

АЛЬ-ДЖАБЕР УШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ

Ветеран аравийской команды Сами Аль-Джабер объявил о завершении выступлений за национальную команду, сообщает сайт Азиатской конфедерации футбола. С 1992 года форвард провел за сборную 163 матча и забил 44 гола. Аль-Джабер участвовал в четырех чемпионатах мира и в трех из них входил в число бомбардиров.

В ГЕРМАНИИ МАТЧ СО ШВЕЦИЕЙ ПОСМОТРЕЛИ 35 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ

Матч Германия - Швеция посмотрело рекордное для нынешнего мирового чемпионата число немцев, сообщает официальный сайт Германского футбольного союза. В среднем в течение игры на канал ZDF были настроены телевизоры у 22,38 миллиона человек, что составляет 86,3 процента телерынка. Еще более 12 миллионов, согласно проведенному социологическому опросу, посмотрели матч 1/8 финала на многочисленных открытых площадках с большими экранами.

КОСТАРИКАНЦЕВ ЗОВУТ НА ПЛАНТАЦИИ

Сборную Коста-Рики, вернувшуюся в среду на родину с чемпионата мира, где она проиграла все матчи, ждал чрезвычайно холодный прием. Еще в аэропорту болельщики освистали главного тренера Алешандре Гимараэса, назвав его "псом". А один из собеседников агентства Reuters пришел встречать команду с плакатом, на котором было написано: "Требуются рабочие на кофейные плантации. Единственное условие - всякое отсутствие стыда". Он пояснил, что костариканский кофе пользуется в мире гораздо большим уважением, чем футбол.

ТРИНИДАДЦЫ НАГРАЖДЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

Правительство Тринидада и Тобаго наградило игроков сборной медалями и денежными премиями. Каждый из них получит по 167 тысяч долларов США, сообщает сайт федерации футбола страны. Чуть больше других достанется Дуайту Йорку, который также теперь будет представлять страну в качестве спортивного посла. Такую же премию, как и игрокам, выплатят главному тренеру Лео Бенхаккеру.

- "Сока Уорриорз" сделали так, что имя нашей страны теперь известно в каждой точке мира, - заявил премьер-министр Тринидада и Тобаго Патрик Мэннинг, добавив, что теперь главная цель - попасть на чемпионат мира в Южной Африке и быть там одним из фаворитов.