Газета Спорт-Экспресс № 142 (4121) от 26 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

1/8 финала

Матч № 51. АНГЛИЯ - ЭКВАДОР - 1:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

11-я минута. После длинной передачи из глубины поля Дельгадо головой сбрасывает мяч на ход Карлосу Тенорио. Терри ошибается, пытаясь прервать передачу, и эквадорский форвард выходит один на один с Робинсоном. В последний момент под удар бросается Эшли Коул, и мяч от его ноги попадает в перекладину.

15-я минута. Кэррик близ штрафной пасует на Руни, который обыгрывает Уртадо и бьет метров с 20 - мяч прилетает точно в руки Море.

17-я минута. Джеррард из-за штрафной внутренней стороной стопы целит в дальнюю "девятку" - мяч пролетает выше ворот.

18-я минута. Терри на подступах к штрафной грубо атакует Карлоса Тенорио и получает предупреждение.

24-я минута. Валенсия пытается помешать Бекхэму исполнить штрафной и получает от арбитра бельгийца де Блекере "горчичник".

28-я минута. Лэмпард слева смещается в центр и бьет метров с 18 - Мора без видимых усилий забирает мяч.

32-я минута. Валенсия из центрального круга проникающим пасом бросает в прорыв Дельгадо. Терри успевает опередить форварда и разрядить обстановку.

37-я минута. Карлос Тенорио пытается прессинговать Терри, но фолит и получает предупреждение.

50-я минута. Руни изящным пасом в одно касание бросает Джеррарда в прорыв по левому флангу. Полузащитник простреливает в направлении дальней штанги - Джо Коул не успевает к мячу.

55-я минута. Мендес из неплохой позиции пытается нанести дальний удар - Джеррард бросается под мяч, который от его ноги вылетает за лицевую линию.

60-я минута. Лэмпард у угла штрафной пробрасывает мяч себе на ход и натыкается на Эдвина Тенорио. Бекхэм со штрафного закручивает мяч в ближний угол. 1:0.

63-я минута. Джеррард на линии штрафной грудью сбрасывает мяч под удар Лэмпарду - мяч проходит в паре метров от штанги.

65-я минута. Лэмпард перехватывает в центре опрометчивый пас Реаско вдоль линии штрафной, но вместо того, чтобы выходить один на один с Мора, отдает передачу направо - Уртадо разряжает обстановку.

66-я минута. Валенсия мощно выстреливает метров с 18 - Робинсон с трудом парирует мяч на угловой.

67-я минута. Де ла Крус получает предупреждение за умышленную игру рукой.

73-я минута. Руни у углового флажка обыгрывает Уртадо и несется в штрафную, а затем отбрасывает мяч чуть назад под удар Лэмпарду, который бьет намного выше ворот.

78-я минута. Робинсон получает предупреждение за затяжку времени.

82-я минута. Каррагер получает предупреждение за затяжку времени.

83-я минута. Реаско опасно навешивает с левого фланга - Эшли Коул успевает "снять" мяч с головы Кавьедеса.

87-я минута. Реаско у левой бровки обыгрывает Каррагера, пробрасывая мяч у него между ногами, и пасует к линии штрафной на Валенсию. Хлесткий удар последнего неточен.