Газета Спорт-Экспресс № 141 (4120) от 24 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

24 июня 2006

24 июня 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Встреча делегации "Спартака" с мэром Москвы Юрием Лужковым, от которой во многом зависит судьба команды, перенесена со вчерашнего дня на начало следующей недели, предположительно на понедельник, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАЛЫШЕВ.

Причина заключается в том, что Лужков завершил свой азиатский визит лишь вчера поздно вечером. По словам главного тренера "Спартака" Валерия Брагина, новые хозяева клуба уже не возражают так категорично, как прежде, против участия красно-белых в чемпионате суперлиги-2006/07 и против помощи правительства Москвы в формировании клубного бюджета. Напомним, что отсрочка для решения экономических проблем "Спартаку" предоставлена до 1 июля.

ОМСК. Вчера вратарь Борис Тортунов, двукратный победитель Евролиги и серебряный призер чемпионата России-2005/06 в составе "Авангарда", подписал однолетний контракт с омским клубом, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Соглашение с североамериканским голкипером Нормом Мараклом, видимо, будет расторгнуто в ближайшие дни - руководство "Авангарда" считает нецелесообразным платить ФХР 4,5 миллиона рублей за вратаря-иностранца, как предписывают правила нового регламента. Напомним, что еще весной контракт с "Авангардом" подписал российский голкипер Александр Фомичев.

МОСКВА. ЦСКА и "Локомотив" пришли к соглашению по переходу в армейский клуб вратаря Ивана Касутина, права на которого принадлежат ярославцам. В прошлом сезоне 19-летний Касутин выступал в пензенском "Дизеле", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

КАЗАНЬ. Ожидавшийся переход в "Ак Барс" защитника ХК МВД Александра Кутузова не состоится. По информации корреспондента "СЭ" Сергея ГАВРИЛОВА, вакансию в составе казанской команды должен заполнить защитник "Спартака" Денис Гроть.

ТОЛЬЯТТИ. Президентом ХК "Лада" стал председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, сообщает официальный сайт клуба.