Газета Спорт-Экспресс № 140 (4119) от 23 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

23 июня 2006

23 июня 2006 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ВЕНА. Тест-пилот "Рено" финн Хейкки Ковалайнен в следующем сезоне, возможно, будет выступать за команду "Торо Россо", принадлежащую австрийскому миллионеру Дитриху Матешицу.

Как сообщает F1Racing.net, совладелец "Торо Россо", экс-пилот "Формулы-1" Герхард Бергер заявил: договоренность о поставках на будущий год моторов "Рено" для болидов "Торо Россо" уже практически достигнута, и частью этой сделки, которая завершена уже на 80 процентов, станет приход Ковалайнена в качестве призового пилота.

От более конкретных комментариев Бергер воздержался. Однако ряд заявлений, сделанных Матешицем в последнее время, косвенно подтверждают: и "Торо Россо", и "основная" команда австрийца "Ред Булл" могут перейти на двигатели "Рено". Матешиц выражал недовольство тем, что моторы "Феррари", используемые сейчас на болидах "Ред Булл", заметно уступают по мощности и оборотам тем, что стоят на болидах самой "Феррари". С другой стороны, спортивный директор "Рено" Флавио Бриаторе не раз говорил, что французы в следующем сезоне намерены снабжать своими двигателями минимум две команды "Формулы-1".