Газета Спорт-Экспресс № 139 (4118) от 22 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

Группа D

Матч № 39. ПОРТУГАЛИЯ - МЕКСИКА - 2:1 (2:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Фонсека у линии штрафной обыгрывает Рикарду Карвалью, минует Манише и с острого угла бьет по воротам - Рикарду забирает мяч.

6-я минута. Манише переводит мяч на левый фланг на Симау, устремляется вперед, получает от партнера ответный пас и без помех расстреливает ворота. 1:0.

8-я минута. После навеса Пардо с правого фланга Браво в акробатическом прыжке пытается переправить мяч в сетку - мимо.

22-я минута. Португальцы выходят втроем на двух защитников, но Манише почти у линии штрафной сбивает Родригес. Мексиканец получает предупреждение, а Фигу со "стандарта" попадает в "стенку".

24-я минута. После подачи углового Маркес играет рукой в штрафной. Пенальти ударом в "девятку" реализует Симау. 2:0.

26-я минута. Мигел получает "горчичник" за фол против Пинеды.

27-я минута. Перес получает предупреждение за фол против Манише.

28-я минута. Пардо со штрафного подает к линии вратарской, Маркес в борьбе с защитником скидывает мяч Браво, который бьет с восьми метров, - Рикарду успевает парировать удар ногами.

29-я минута. После подачи Пардо с углового Фонсека головой отправляет мяч в дальний угол. 2:1.

43-я минута. Манише бьет внутренней стороной стопы с 25 метров - прямо в руки Санчесу.

44-я минута. Пардо мощно бьет из-за штрафной. Браво пригибается, пропуская мяч, и Рикарду лишь в последний момент успевает выудить его из нижнего угла.

45-я минута. После углового Маркес пытается поразить цель с близкого расстояния, но защитники успевают вынести мяч.

57-я минута. Перес получает мяч в штрафной, на замахе обыгрывает защитника, но бросившийся под удар Мигел играет рукой. Взявшийся исполнять пенальти Браво бьет выше.

61-я минута. Перес, ворвавшись в штрафную, после единоборства с Мигелем оказывается на газоне и получает от Михела предупреждение за симуляцию. Поскольку "горчичник" оказывается вторым в матче, Перес покидает поле.

64-я минута. Браво, подкараулив ошибку португальцев при выполнении искусственного офсайда, выходит один на один с Рикарду, но бьет неуклюже, и мяч улетает на трибуну.

65-я минута. Маркес за фол против Симау получает предупреждение.

66-я минута. Тиагу бьет с 20 метров - мяч пролетает мимо дальнего угла ворот.

69-я минута. Манише рукой прерывает пас соперника и получает предупреждение.

72-я минута. Нуну Гомеш бьет в падении с линии вратарской - выше ворот.

83-я минута. Симау справа простреливает, но Маркес успевает опередить Боа Морте и разрядить обстановку.

87-я минута. Из-за спешки Санчес отправляет мяч Тиагу, полузащитник из-за штрафной бьет в оставленные голкипером ворота, но не попадает в створ.

87-я минута. Наэлсон Зинья получает предупреждение за неспортивное поведение.

88-я минута. Боа Морте получает предупреждение за нарушение правил против Кастро.

90+1-я минута. Нуну Гомеш пытается прессинговать и получает "горчичник" за фол против Осорио.