Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

ЧМ-2006

Группа Е

Матч № 26. ЧЕХИЯ - ГАНА - 0:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Аппиа с левого фланга навешивает на Гьяна, который грудью сбрасывает мяч себе под удар и бьет с линии штрафной в правый нижний угол. 0:1.

4-я минута. Локвенц откатывает мяч под удар Янкуловски, но тот промахивается с 25 метров.

8-я минута. С 25 метров чуть левее центра ворот бьет Плашил - выше ворот.

12-я минута. Мяч после удара Недведа с 20 метров ловит Кингстон.

18-я минута. О. Аддо бьет сзади по ногам Плашила и получает предупреждение.

28-я минута. С правого угла штрафной Мунтари наносит удар выше ворот.

30-я минута. Недвед делает передачу на ход Поборски, тот входит в штрафную и без помех бьет в дальний угол - чуть неточно.

30-я минута. Гьян пасует в штрафную Амоа, тот освобождается от опеки Уйфалуши, но при ударе с 10 метров слишком высоко поднимает мяч.

37-я минута. Эссьен удостаивается желтой карточки за грубую игру против Недведа.

39-я минута. Гьян проходит с мячом до угла штрафной и делает скидку Аппиа, удар которого немного неточен.

44-я минута. Быстрая комбинация с участием Плашила, Недведа и Поборски завершается неудачным ударом Росицки, которому мешает Эссьен, с 11 метров.

46-я минута. Недвед красивым ударом головой отправляет мяч в сетку, но гол не засчитывается из-за офсайда.

49-я минута. Предупреждение получает Локвенц, грубо сыгравший против Иллиасу.

52-я минута. Гьян, завершая сольный проход, мощно бьет с 20 метров - Чех с трудом переводит мяч на угловой.

56-я минута. Недвед пасует направо Штайнеру, тот простреливает в штрафную, Росицки пропускает мяч, но Плашил не попадает в ворота с угла вратарской.

65-я минута. Амоа входит в штрафную, где его цепляет Уйфалуши. Пенальти и удаление чешского защитника.

66-я минута. Гьян бьет без свистка и зарабатывает желтую карточку.

67-я минута. Гьян с 11-метровой отметки попадает в правую штангу.

71 -я минута. Амоа входит в штрафную и бьет в ближний угол - Чех отражает удар.

73-я минута. Мунтари никто не мешает пробить с 12 метров - Чех вновь на высоте.

75-я минута. Предупреждение Боатенгу за подкат сзади против Росицки.

77-я минута. Сильный, но неточный дальний удар Росицки.

79-я минута. Сьонко бьет из пределов штрафной - выше ворот.

82-я минута. Трое ганцев выходят против двух чешских защитников. Гьян на правом крае штрафной откатывает мяч Мунтари, который без помех наносит удар в ближнюю "девятку". 0:2.

84-я минута. Желтая карточка Мунтари за удар по ногам Росицки.

89-я минута. Трое африканцев оказываются перед одиноким Чехом. Пимпонг, вместо того чтобы забить самому, отдает пас Мунтари, а тот оказывается в офсайде.

90+3-я минута. Мохаммед грубо играет против Штайнера и получает предупреждение. Штайнер навешивает, Сьонко головой бьет под перекладину - Кингстон переводит мяч на угловой.

90+3-я минута. После навеса Полак наносит удар головой - Кингстон на месте.