Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

19 июня 2006

19 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДАЛЛАС. В тренерский штаб "Старз" вошли два бывших игрока команды - вратарь Энди Муг и нападающий Ульф Дален, сообщает СР. Муг будет работать в департаменте по развитию игроков, совмещая это с обязанностями тренера вратарей. Дален станет помощником главного тренера.

САНРАЙЗ. Руководство "Флориды" отказалось продлевать контракт с Джэйми Макленнаном, сменщиком основного вратаря Роберто Люонго, сообщает Miami Herald. 35-летний Макленнан, сыгравший за "Пантер" 17 матчей в прошедшем сезоне, 1 июля станет неограниченно свободным агентом.

КОЛАМБУС. НХЛ запретила несколько контрактов с европейскими хоккеистами, так как договора противоречат новому коллективному соглашению, передает Columbus Dispatch.

В частности, это касается двусторонних контрактов, которые "Блю Джэкетс" пытался заключить со шведским защитником Пером Ледином и финским форвардом Янне Хахтоненом. "Нужно будет встретиться с агентами и детально оговорить статус этих игроков", - сказал помощник генерального менеджера "Коламбуса" Джим Кларк.

ЭДМОНТОН. Уверенная игра за "Эдмонтон" в финале Кубка Стэнли экс-голкипера тольяттинской "Лады" Юсси Маркканена, возможно, поможет ему остаться в "Ойлерз" на будущий сезон. По информации Toronto Star, генеральный менеджер "Нефтяников" Крэйг Мактавиш склоняется к тому, что в следующем чемпионате финский вратарь и 36-летний Дуэйн Ролосон будут делить нагрузку примерно поровну.