Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 8

19 июня 2006 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

КУБОК ИНТЕРТОТО

1-й раунд. Первые матчи

Шахтер Кр (Казахстан) - МТЗ-РИПО (Белоруссия) - 1:5 (Нилтон, 67 - Шегрикович, 46. В. Глеб, 52. Мамич, 62, 82. Страханович, 64). МТЗ-РИПО: Сулима, Былина, Сташенюк, Федорченко, Горбачев, Таращик, Концевой (Мальцев, 83), Страханович, В. Глеб (Мамич, 53), Шегрикович, Еремчук (Афанасьев, 70). Победитель в этой паре станет соперником "Москвы" во 2-м раунде.

Кефлавуйк (Исландия) - Дангэннон (Сев. Ирландия) - 4:1. Тампере (Финляндия) - Кармартен (Уэльс) - 5:0. Этникос (Кипр) - Партизани (Албания) - 4:2. Араз (Азербайджан) - Тирасполь (Молдавия) - 1:0. Зриньски (Босния) - Марсакслокк (Мальта) - 3:0. Транс (Эстония) - Калмар (Швеция) - 1:6. Ответные матчи пройдут 24 и 25 июня.

ИСПАНИЯ

Полузащитник Андрес Д'Алессандро на ближайший сезон отдан "Вольфсбургом" в аренду "Сарагосе", сообщает АР.

БЕЛОРУССИЯ

Чемпионат. 10-й тур

Локомотив Вт -Динамо Бр - 1:0. Хозяева одержали первую победу под руководством Андрея Чернышева. Днепр - МТЗ-РИПО - 5:3. Самый результативный матч чемпионата для столичного МТЗ-РИПО, входящего в футбольный холдинг литовского бизнесмена Владимира Романова, обернулся четвертым поражением в чемпионате. Гомель - Динамо Мн - 0:3. Лидер первенства неожиданно крупно проиграл набирающим ход столичным футболистам, которых тренирует россиянин Алексей Петрушин. "Динамо" одержало третью "сухую" победу подряд, передает специально для "СЭ" Александр ТОМИН. Шахтер - Торпедо - 1:1. Нафтан - Неман - 2:0. Белшина - Дарида - 0:0. Локомотив Мн - БАТЭ - 1:3.

Дарида, БАТЭ - 21, Гомель, Шахтер -20, Динамо Мн - 17, Нафтан - 15, МТЗ-РИПО, Локомотив Вт - 14, Торпедо - 13, Днепр, Динамо Бр - 10, Неман - 8, Локомотив Мн - 7, Белшина - 4.

Бомбардиры: БЕГАНСКИЙ (МТЗ-РИПО), ВАСИЛЮК (Гомель) - 6. Стрипейкис (Гомель), Коваленок, Николас (оба - Дарида), Макар (Неман) - 5.

ТУРКМЕНИЯ

Копетдаг - Шагадам - 3:1. Проигрывая по ходу встречи, лидер одержал четвертую победу подряд. МТГУ - Небитчи - 1:2. Обе команды заканчивали игру вдесятером из-за обоюдного удаления на 85-й минуте Максата Кулиева (МТТУ) и Хемры Аманмамедова ("Небитчи"). Ашгабат - Мерв - 7:0. Дебютант одержал самую крупную победу над обладателем Кубка Туркмении, в составе которого за фол "последней надежды" был удален на 82-й минуте вратарь Ибадулла Эшниязов. У победителей по хет-трику сделали Артур Геворкян и Парахат Мередов. Туран - Ниса - 1:0. "Туран" прервал трехматчевую серию поражений, обыграв самую молодую команду чемпионата, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

Копетдаг - 20, Ашгабат - 19 (9), МТГУ - 16 (8), Небитчи - 15, Шагадам - 11 (9), Туран - 11, Мере - 10 (8), Ниса - 2.

Бомбардиры: ЧОНКАЕВ (Копетдаг) - 8. Аллабердыев (Копетдаг), Алламов (Туран), Геворкян (Ашгабат), Шамурадов (МТТУ) - 4.