Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

19 июня 2006

19 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПРЕСС

БИЛЕТНЫЙ СКАНДАЛ В ФИФА

Член исполнительного комитета ФИФА ботсванец Исмаил Бхамджи признал в письменном заявлении, что продал 12 билетов на матч чемпионата мира Англия - Тринидад и Тобаго по цене, в три раза превышающей номинал (по 300 евро каждый). Чрезвычайный комитет Международной федерации под руководством Зеппа Блаттера освободил его от всех обязанностей, связанных с проведением финального турнира, и рекомендовал в самое ближайшее время покинуть Германию, сообщается в пресс-релизе ФИФА. О факте спекуляции Международную федерацию информировал журналист British Mail, который также представил доказательства.

МАТЧ УКРАИНЦЕВ СУДИТ ПОЛЛ

Судейский комитет ФИФА объявил бригады арбитров, назначенных на матчи, которые пройдут в понедельник: Того - Швейцария - Амарилья, Андино, Берналь (все - Парагвай), Испания - Тунис - Симон, Таварес, Корона (все - Бразилия), Саудовская Аравия - Украина - Полл, Шарп, Тернер (все - Англия).

Группа А

МЕТЦЕЛЬДЕР ВЧЕРА НЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ

Воскресную тренировку сборной Германии пропустил Кристоф Метцельдер. Защитник бундестим получил накануне повреждение боковой связки колена. Ожидается, что уже в понедельник он вновь приступит к работе. Вчерашнее занятие пропустил также Оливер Кан, у которого травмированы пальцы правой ноги.

ТЕНОРИО НУЖНА ПАУЗА

Сборная Эквадора, скорее всего, сыграет против Германии без форварда Карлоса Тенорио. "Карлосу требуется пауза как минимум в пять дней. Во встрече с немцами он выйти на поле не сможет", - приводит слова врача эквадорцев Рубена Сантамария официальный сайт Немецкого футбольного союза. Нападающий, уже забивший на мировом чемпионате два гола, получил травму голеностопа в матче с Коста-Рикой. Пока он способен лишь совершать пробежки. Впрочем, главный тренер Луис Суарес сохраняет надежду: "Карлос очень хочет восстановиться как можно быстрее. Окончательное решение о его участии в следующей игре пока не принято".

Группа В

ИБРАГИМОВИЧ ВЫБЫЛ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович может не сыграть в следующем матче с Англией, сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза. Нападающий "Ювентуса" стал испытывать проблемы с пахом уже на разминке перед встречей с Парагваем. Первый тайм он все же отыграл, но в перерыве попросил замену. "Не знаю, успею ли восстановиться к следующей встрече", - заявил Ибрагимович. "Наши врачи сообщили, что повреждение может быть настолько серьезным, что форвард вообще не выйдет на поле в Германии. Рисковать его здоровьем мы не будем", - сказал главный тренер шведов Ларе Лагербек.

У ГРЭЯ ТРАВМА

Защитник сборной Тринидада и Тобаго Сид Грэй не сыграет в матче с Парагваем, сообщает Reuters. Он надорвал сухожилие во встрече с англичанами и пропустит около недели.

НЕВИЛЛ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ СО ШВЕДАМИ

Защитник английской сборной Гэри Невилл пропустил всю субботнюю и большую часть воскресной тренировки из-за рецидива травмы приводящей мышцы бедра, сообщает ВВС. Капитан "Манчестер Юнайтед" уже провел второй матч англичан в групповом турнире с командой Тринидада и Тобаго на скамейке запасных и теперь может не сыграть в следующей встрече со шведами. Англичане уже обеспечили себе участие в 1/8 финала, и в грядущем матче им будет достаточно ничьей, чтобы занять первое место в группе. Поэтому, по мнению британских журналистов, Свен-Еран Эрикссон даст отдых ведущим игрокам - Фрэнку Лэмпарду, Стивену Джеррарду и Питеру Краучу. Зато почти наверняка выйдет на поле Уэйн Руни, которому необходимо набирать форму.