Газета Спорт-Экспресс № 135 (4114) от 17 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

Группа В

Матч № 20. ШВЕЦИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Каньиса получает предупреждение за грубую игру против Юнгберга.

9-я минута. Чельстрем, получив пас от Александерссона, мощно бьет в "девятку" с 20 метров - Бобадилья в броске переводит мяч на угловой.

12-я минута. Ларссон головой сбрасывает мяч под удар Вильхельмссону, которому немного не хватает точности.

13-я минута. После навеса с правого фланга Санта Крус выигрывает верховое единоборство, но бьет рядом со штангой.

14-я минута. Линдерот получает предупреждение за грубую игру против Акуньи.

18-я минута. После сильного дальнего удара Вальдеса мяч не попадает в ворота.

28-я минута. Юнгберг пасом находит в штрафной Вильхельмссона, но тот неудачно обрабатывает мяч, и Бобадилья играет на перехвате.

29-я минута. Ибрагимович после углового Чельстрема бьет выше ворот.

31-я минута. Мяч плохо ложится на ногу Санта Крусу при ударе с 20 метров и летит мимо ворот.

32-я минута. Вальдес неточно бьет с линии штрафной после скидки Санта Круса.

41-я минута. Нуньес с угла штрафной бьет в дальний угол и промахивается.

41-я минута. Ибрагимович на грани офсайда получает мяч после выноса Исакссона, но бьет слабо.

46-я минута. Санта Крус отдает мяч в штрафную Вальдесу, тот обыгрывает Александерссона, но попадает в сетку ворот с внешней стороны.

47-я минута. С 20 метров бьет Бонет - выше ворот.

48-я минута. За грубую игру против Вальдеса получает желтую карточку Лучич.

51-я минута. "Горчичника" удостаивается Акунья за подкат сзади против Вильхельмссона.

52-я минута. На углу штрафной Вальдес освобождается от опеки Мельберга, но бьет неточно.

54-я минута. Бобадилья справляется с мощным ударом Ларссона со штрафного с 18 метров.

54-я минута. Желтая карточка Нуньесу за неспортивное поведение.

60-я минута. Альбек выскакивает один на один с Бобадильей после паса со своей половины поля, перебрасывает голкипера, но того на линии ворот успевает подстраховать Каньиса. Швед, пытаясь опередить защитника, попадает ему в ногу и получает предупреждение.

64-я минута. Вильхельмссон наносит мощный удар внешней стороной стопы с линии штрафной - мимо ворот.

69-я минута. От лицевой линии Альбек навешивает на Ларссона, который головой бьет неточно.

74-я минута. Паредес прямой ногой встречает Линдерота, за что получает желтую карточку.

77-я минута. Исакссон справляется с дальним ударом Вальдеса.

80-я минута. Альбек после скидки головой Ларссона бьет, стоя спиной к воротам, с 4 метров - Бобадилья успевает среагировать на удар.

85-я минута. Предупреждение получает Баррето за удар сзади по ногам Юнгберга.

88-я минута. Эльмандер бьет низом с 25 метров - вратарь начеку.

89-я минута. Эльмандер справа навешивает в штрафную. Альбек перебрасывает мяч от дальнего угла вратарской к ближнему, и Юнгберг головой поражает ворота. 1:0.

90+1-я минута. Бобадилья с трудом справляется с ударом Альбека с 17 метров.