Газета Спорт-Экспресс № 135 (4114) от 17 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

17 июня 2006

17 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа В

Матч № 20. ШВЕЦИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:0 (0:0)

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Фреди БАРЕЙРО: "НЕ СТОИЛО ПАРАГВАЮ ТАК ЗАКРЫВАТЬСЯ"

- Конечно, сейчас, после матча, я, как и все мои соотечественники, очень расстроен, - грустно сказал парагвайский легионер "Сатурна". - Но не могу не признать, что Швеция была сильнее и заслужила победу. У наших соперников было больше голевых моментов, и в конце концов они добились своего. Так что итог справедлив.

Игроки Парагвая не сдавались, сражались до финального свистка, как делают всегда, - это в духе нашей команды. Снова, как и в первой игре с англичанами, очень неплохо проявил себя вратарь Бобадилья. Жаль, что нашей команде так пока и не удалось ни разу забить, хотя возможности были - Вальдес, например, действовал впереди достаточно успешно и не раз мог отличиться.

Мне трудно судить, чего именно не хватило нашей сборной, чтобы выступить в Германии лучше. Вероятно, одной из причин неудачи стал слишком большой акцент на оборону. Парагвай играл слишком закрыто. Может быть, более атакующий вариант был бы эффективнее.

Я обязательно позвоню своим товарищам из сборной, чтобы поддержать их, но сразу после окончания игры делать этого не стал, потому что уверен: они сейчас очень переживают. Обидно прекращать борьбу на первой же стадии, ведь на двух предыдущих чемпионатах мира Парагвай пробивался в 1/8 финала. На этот раз не вышло. Что ж, придется подождать следующего первенства планеты.

Записала
Татьяна ПОНОМАРЕНКО

Фреди БАРЕЙРО - нападающий "Сатурна", 9 матчей, 1 гол в составе сборной Парагвая.