Газета Спорт-Экспресс № 135 (4114) от 17 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧМ-2006

Группа С

Матч № 22. ГОЛЛАНДИЯ - КОТ-Д'ИВУАР - 2:1 (2:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

14-я минута. Эбуэ входит в штрафную по месту правого инсайда. Ван Бронкхорст явно придерживает его рукой, ивуариец падает, но арбитр показывает, что нарушения не было.

22-я минута. Ван Перси смещается в центр и идет вдоль линии штрафной. Коло Туре сбивает его.

23-я минута. Ван Перси со штрафного, назначенного в 17 метрах от ворот, точно бьет в дальний верхний угол. 1:0.

25-я минута. Зокора придерживает ван Боммела недалеко от центральной линии поля, срывая атаку голландцев. Арбитр показывает ему желтую карточку.

27-я минута. Голландцы разыгрывают мяч невдалеке от чужой штрафной. Роббен, которого атакуют два защитника, умудряется выдать сложнейший по исполнению проникающий пас в штрафную, где ивуарийцы забывают ван Нистелроя. Нападающий с нескольких метров отправляет мяч в ближний угол. 2:0.

33-я минута. Зокора бьет метров с 20. Мячпопадает в перекладину рядом с крестовиной.

34-я минута. Роббен врывается в штрафную, прокидывает мяч между двух защитников, но падает после того, как Бока толкает его сзади. Арбитр предъявляет голландцу предупреждение за симуляцию.

35-я минута. Матейсен получает желтую карточку за фол против Дрогба.

38-я минута. Зокора делает передачу от центрального круга, Бакари Коне проходит к линии штрафной и бьет в дальнюю "девятку". 2:1.

41-я минута. Дрогба в борьбе с Матейсеном прорывается к воротам, пытаясь оказаться первым на мяче. Ван дер Сар в падении опережает форварда, который попадает ему ногой в руку. Арбитр показывает Дрогба желтую карточку, и теперь форвард пропустит заключительный матч группового этапа.

51-я минута. Комбинация ван дер Варта и Роббена завершается сильным ударом ван Нистелроя с 18 метров из-под защитника. Вратарь в броске отбивает мяч.

58-я минута. Ван Боммел сбивает Зокора у боковой линии и получает желтую карточку.

66-я минута. Бока сбивает в 35 метрах от ворот ван Перси, убегающего один на один, и удостаивается предупреждения.

71-я минута. Находящийся в центре штрафной ван дер Варт неудачно останавливает мяч, но, упав, все же наносит удар через себя. Тизье на месте.

78-я минута. После подачи углового Дрогба бьет головой вдоль ворот. Мяч пролетает у Булахруза между ногами и едва не попадает в ворота. Ван Перси выносит его с линии грудью.

79-я минута. Матейсен и Дрогба ведут борьбу за мяч, летящий в штрафную. Голландец придерживает соперника, но арбитр считает, что фола не было.

90+4-я минута. Ивуарийцы штурмуют ворота соперника. Ландзат получает предупреждение за излишне рьяную борьбу перед подачей штрафного невдалеке от своей штрафной.