Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

Группа F

Матч № 11. БРАЗИЛИЯ - ХОРВАТИЯ - 1:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Роберто Карлос наносит первый удар в матче - выше ворот.

9-я минута. Роналдинью пасует вдоль линии штрафной, Кака сильно бьет, но мяч проходит над перекладиной.

15-я минута. Роберто Карлос наносит удар с 35 метров - Плетикоса с трудом парирует сильно пущенный под перекладину мяч на угловой.

15-я минута. После подачи углового Роналдинью бьет низом в дальний угол. Плетикоса в броске дотягивается до мяча и вновь переправляет его на угловой.

18-я минута. Бабич опасно простреливает с левого фланга, и Роберто Карлосу приходится выбивать мяч на угловой.

27-я минута. После удара Класнича мяч уходит на угловой от Лусиу.

32-я минута. У левого угла штрафной Нико Ковач толкает на скорости прорывавшегося к воротам Кака и зарабатывает желтую карточку.

35-я минута. Адриану бьет головой после паса Кафу, но Плетикоса легко забирает мяч.

35-я минута. Нико Ковач получает повреждение в борьбе с Зе Роберту.

39-я минута. Срна делает подачу со штрафного, назначенного на фланге. Набегающие Тудор и Нико Ковач немного не успевают ее замкнуть.

42-я минута. Эмерсон получает предупреждение за удар Тудора сзади по ногам.

44-я минута. Кафу делает передачу с фланга в центр, и Кака крученым ударом из-за штрафной в верхний угол поражает цель. 1:0.

51-я минута. Пршо в борьбе с Лусиу наносит удар из пределов штрафной. Дида отбивает мяч на форварда хорватов, но на этот раз Лусиу успевает вынести его на угловой.

54-я минута. После дальнего удара мяч отскакивает к стоящему в 18 метрах от ворот Класничу. Тот бьет, но Дида, пусть не без труда, накрывает мяч.

54-я минута. Роналдо наносит удар по воротам издалека - мяч летит над перекладиной.

62-я минута. Кафу навешивает с правого фланга, Роналдинью в борьбе с защитником опасно бьет головой, но Плетикоса в броске парирует мяч.

67-я минута. Роберт Ковач удостаивается предупреждения за удар Адриану по ногам.

68-я минута. Олич входит в штрафную по месту левого инсайда, добегает до лицевой линии, обыгрывает защитника, но его пас в центр прерывает защитник.

70-я минута. Бабич бьет примерно с линии штрафной, но удачно выбравший позицию Дида со второй попытки ловит мяч.

72-я минута. Кака наносит удар, очень похожий на тот, после которого ему удалось забить. На этот раз мяч в ворота не попадает.

74-я минута. Адриану после удара Робинью подставляет ногу под мяч, но в ворота не попадает.

87-я минута. Из-за того, что на поле выбегает хорватский болельщик, игра останавливается примерно на минуту.

89-я минута. Кранчар бьет по воротам головой - выше.

90-я минута. Тудор получает желтую карточку за фол против Робинью.