Газета Спорт-Экспресс № 133 (4112) от 15 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

15 июня 2006

15 июня 2006 | Волейбол

БИЧ-ВОЛЕЙ

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ МОСКОВСКИЙ ЭТАП ЕВРОТУРА

Сегодня в Лужниках начинается Moscow Masters-2006 - третий по счету этап Европейского тура в нынешнем сезоне. А вчера в УСЗ "Дружба", расположенном вблизи возведенной специально к началу турнира на берегу Москвы-реки современной арены для пляжного волейбола, состоялась пресс-конференция с участием организаторов и действующих лиц предстоящих соревнований.

На встрече с журналистами присутствовали директор московского этапа Евротура Илья Володарский, технический наблюдатель от ЕКВ Лаос Лукас, представитель генерального партнера турнира компании GSM Кристиан Шолброк, а также Павел Зайцев, который вместе с Дмитрием Карасевым будет представлять Россию в основной "сетке". Кроме этой пары в соревнованиях примут участие еще две российские команды - Роман Аркаев с Дмитрием Барсуком и получившие от организаторов wild-card Денис Калинин с Игорем Колодинским. Среди россиянок будут "посеяны" Наталья Урядова и Александра Ширяева, а также Мария Браткова и Наталья Степанова. Что касается квалификационного турнира, то в нем примут участие еще восемь российских пар - по четыре у мужчин и у женщин.

Несмотря на то, что в отличие от прошлого года, когда Москва принимала финал Евротура, теперь ей доверен один из шести запланированных этапов, российская столица вновь не будет обделена вниманием звезд бич-волея первой величины. Можно упомянуть швейцарцев Мартина Ласигу и Маркуса Эггера, Штефана Кобела и Патрика Хойшера, немцев Давида Клемперера и Келя Шнайдера, олимпийских чемпионов 1996 года по классическому волейболу голландцев Райндера Нуммердора и Рихарда Схайла, немок Стефанию Поль и Окку Pay, гречанок Вассилики Арванити и Вассилики Карадассиу, выигравших финал Евротура-2005, а также голландок Ребекку Кадейк и Мерель Морен.

Соревнования в Лужниках продлятся до 18 июня, когда пройдут финалы у мужчин и женщин. Зрителям во время турнира будет предложена обширная шоу-программа, а вход на игры организаторы решили сделать бесплатным, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ.