Газета Спорт-Экспресс № 131 (4110) от 13 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

Группа Е

Матч № 10

США - ЧЕХИЯ - 0:3

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Оньеву на своей половине поля сбивает Недведа и получает предупреждение.

5-я минута. Розегнал пасом со своей половины поля бросает по правому флангу Грыгеру. Следует навес в штрафную, где двое защитников США и Коллер. Нападающий выигрывает верховую борьбу - 0:1.

12-я минута. После подачи Конви с левого фланга Уйфалуши берет верх в единоборстве с Макбрайдом, переводя мяч на угловой.

16-я минута. Американцы организуют выход два против двух. Донован пробрасывает мяч мимо Розегнала, тот его сбивает - желтая карточка.

24-я минута. Недвед извлекает выгоду из падения Черундоло, входит в штрафную и делает навес на дальнюю штангу. Грыгера оказывается первым у мяча, но бьет головой выше ворот.

28-я минута. Рейна получает передачу от Донована почти на линии штрафной и вторым касанием наносит удар по воротам. Мяч ударяется в штангу и отскакивает в поле.

36-я минута. Прострел Недведа с левого фланга прерывает Оньеву. Однако мяч от его головы отскакивает к Росицки, который мощно бьет с 25 метров впритирку со штангой - 0:2.

44-я минута. К мячу, посланному в штрафную, устремляются Оньеву, Коллер и Келлер. Защитник американцев оттирает корпусом чеха, тот падает и хватается за бедро. Врачи показывают: требуется замена. На поле выходит Локвенц.

51-я минута. Поборски подает штрафной с правого фланга, Уйфалуши головой подрезает мяч в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой.

59-я минута. Локвенц фолит на Оньеву, возмущается решением арбитра назначить штрафной и получает предупреждение.

60-я минута. "Горчичник" Рейне за удар Плашила по ногам.

61 -я минута. Локвенц, получив пас на линии штрафной, бьет с разворота. Келлер в прыжке забирает мяч.

62-я минута. Недвед с левого фланга делает заброс на дальний угол вратарской. Там Поборски наносит удар в касание - неточно.

64-я минута. Янкуловски получает мяч в выгоднейшей позиции, однако медлит с обработкой, и Бисли успевает разрядить ситуацию.

69-я минута. Росицки мощно бьет с двадцати двух метров - перекладина.

70-я минута. Джонсон получает пас от Рейны, продвигается вдоль штрафной и бьет левой - мяч пролетает рядом со штангой.

76-я минута. Недвед от центральной линии отдает передачу на ход Росицки. Полузащитник проскакивает между Льюисом и Оньеву, входит в штрафную и технично подрезает мяч над Келлером - 0:3.

81-я минута. Джонсон бьет с линии штрафной - чуть выше.

81-я минута. Росицки получает предупреждение за то, что мешает пробить штрафной.

88-я минута. Грыгера отбрасывает мяч с расчетом потянуть время - желтая карточка.