Газета Спорт-Экспресс № 131 (4110) от 13 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

Группа F

Матч № 12

АВСТРАЛИЯ - ЯПОНИЯ - 3:1 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. После паса Брешиано удар в упор наносит Видука. Кавагути отбивает мяч на него же, но спасает ворота и после второго удара в ближний угол.

15-я минута. Брешиано, пытаясь добить в сетку мяч, парированный Кавагути, направляет его мимо ворот.

23-я минута. Комбинация японцев завершается передачей Алекса и ударом Такахары низом. Мяч проходит рядом со штангой.

25-я минута. Видука делает пас пяткой Брешиано, тот наносит удар с 20 метров, но Кавагути в броске дотягивается до мяча, а добить его австралийцам мешает защитник.

26-я минута. Накамура навешивает в штрафную. Такахара толкает вышедшего на перехват Шварцера, вратарь не дотягивается до мяча, и тот оказывается в сетке. 0:1.

28-я минута. После сильнейшего удара Кьюэлла мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.

31 -я минута. Миямото получает желтую карточку за блокировку Брешиано.

33-я минута. Грелла зарабатывает предупреждение за грубую игру в середине поля.

40-я минута. Такахара получает предупреждение за откидку мяча после того, как арбитр фиксирует офсайд.

41 -я минута. Брешиано исполняет штрафной - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

57-я минута. Мур получает предупреждение за задержку Янагисавы рукой.

60-я минута. После навеса японцев вышедшему за пределы штрафной Шварцеру приходится отбивать мяч головой. Мяч попадает к Такахаре, но тот медлит, и Ниллу удается подстраховать вратаря.

67-я минута. Кеннеди пытается пробить головой из центра штрафной после подачи углового, но удар не получается.

68-я минута. Монива, сбив Кеннеди на линии штрафной, удостаивается предупреждения.

69-я минута. Видука со штрафного наносит мощнейший удар в дальний нижний угол, но Кавагути в отчаянном прыжке достает мяч.

69-я минута. Кэйхилл получает желтую карточку за удар по ногам пытавшегося вынести мяч подальше Комано.

76-я минута. Такахара и Янагисава выходят вдвоем на одного защитника. Но пас первого следует несвоевременно, а удар второго получается несильным.

77-я минута. Алоизи получает предупреждение за толчок Накадзавы руками.

84-я минута. Сильнейший удар со штрафного, назначенного в 22 метрах от ворот наносит Алоизи. Кавагути отбивает мяч.

84-я минута. Выброшенный из-за боковой мяч отскакивает к расположившемуся в центре штрафной Кэйхиллу, тот бьет, а мяч, проскочив частокол ног, оказывается в сетке. 1:1.

86-я минута. Комано обыгрывает Кэйхилла в чужой штрафной и падает, но арбитр предлагает продолжить игру.

88-я минута. Фукуниси бьет с 18 метров - рядом со штангой.

89-я минута. Кэйхилл наносит удар с 20 метров, и мяч от штанги влетает в ворота. 2:1.

90+2-я минута. Алоизи, обыграв Комано на линии штрафной, точно бьет низом. 3:1.