Газета Спорт-Экспресс № 131 (4110) от 13 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

13 июня 2006

13 июня 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАНОВ НА СБОР С "ТОРПЕДО" НЕ ПОЕДЕТ

Форвард "Торпедо" Александр Панов сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ, что на сбор в Голландию, который начнется 18 июня, с москвичами, скорее всего, не поедет. Как сказал сам футболистом, с его переходом в "Луч-Энергию" почти все решено. Неясными остаются лишь сроки, в которые состоится трансфер.

"ЛОКОМОТИВ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИГРОКАМИ "ЛЬЕРСА"

"Локомотив" проявляет заинтересованность в услугах как минимум двух футболистов "Льерса", знакомых главному тренеру Славолюбу Муслину по первенству Бельгии, сообщает издание La Derniere Heure. Это игроки из Сербии и Черногории - защитник Марко Андич и форвард Драган Мрдия.

ГАРТИГ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К "САТУРНУ"

В расположение "Сатурна", проводящего сбор в Злато Моравеце, прибыл экс-нападающий "Зенита" Лукаш Гартиг. 29-летний чешский форвард, на счету которого 33 матча и 5 голов в российской премьер-лиге, в последнее время выступал за "Артмедиа" - бывший клуб главного тренера черно-синих Владимира Вайсса. Проведя пять матчей в групповом турнире Лиги чемпионов, в первенстве Словакии-2005/06, Гартиг выходил на поле 21 раз и забил 8 мячей. В "Сатурне" легионер пока находится на просмотре, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

АПЕЛЛЯЦИИ "КУБАНИ" И МАХАЧКАЛИНСКОГО "ДИНАМО" РАССМОТРЯТ ЗАВТРА

Жалобы двух клубов первого дивизиона - "Кубани" и махачкалинского "Динамо", требующих от РФС отмены санкций КДК по снятию с них соответственно 18 и 6 очков, будут рассмотрены 14 июня. Заседание апелляционного комитета намечено на вторую половину дня, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

БАЛТИЕВА И ЗАВАЛИЯ ЖДУТ В "КАМАЗе"

Полузащитник "Москвы" Руслан Балтиев и форвард "Томи" Иван Завалий, не попадающие в основные составы команд, могут продолжить карьеру в первом дивизионе. "КАМАЗ" ведет переговоры о трансферах с их нынешними клубами, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ШКРТЕЛ МОЖЕТ ОТПРАВИТЬСЯ В "АНДЕРЛЕХТ"

"Андерлехт" проявляет интерес к защитнику "Зенита" Мартину Шкртелу, сообщает словацкий Sport со ссылкой на агента футболиста Юрая Венглоша. По данным издания, бельгийцы готовы заплатить санкт-петербургскому клубу 5 миллионов евро. В лице Шкртела брюссельский клуб намеревается найти замену ушедшему в "Гамбург" Винсану Компани.

Однако в самом "Зените" категорически опровергли возможность ухода Шкртела.

- На сегодня позиция руководства клуба остается неизменной: никто из игроков, помимо выставленных на трансфер, не продается, - сказал корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ директор ФК "Зенит" по связям с общественностью Федор Погорелов. - Мы не собираемся даже вступать в переговоры по подобным поводам.