Газета Спорт-Экспресс № 131 (4110) от 13 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

Группа D

Матч № 8

АНГОЛА - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Паулета, получив пас на ход, бьет в дальний угол из пределов штрафной. Мяч, пущенный низом, проходит в сантиметрах от штанги.

4-я минута. Фигу удается слаломный проход в штрафную. Ветеран пробрасывает мяч мимо Жамбы, обходит его и делает продольный пас. Паулета, оказавшийся в центре штрафной, с 7 метров поражает пустые ворота. 0:1.

7-я минута. Фигейреду наносит удар издалека. Мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

10-я минута. Аква пытается пробить через себя из центра штрафной после навеса с фланга, но не дотягивается до мяча.

11-я минута. Мендонса наносит удар с 30 метров - голкиперу португальцев удается зафиксировать мяч лишь со второй попытки.

15-я минута. После длинного паса от линии своей штрафной до линии чужой Паулета наносит удар с лета. Мяч проходит мимо, а форвард попадает ногой в грудь вышедшему из ворот Жоау Рикарду, которому приходится прибегнуть к помощи врачей.

24-я минута. Матеуш наносит сильнейший удар с разворота с 25 метров. Мяч проходит в полуметре над перекладиной.

25-я минута. После навеса Локо с фланга Аква вновь бьет через себя. На этот раз удар получается, но мяч проходит выше ворот.

26-я минута. Фигейреду наносит удар низом из-за штрафной. Мяч уходит за линию ворот рядом со штангой.

26-я минута. Криштиану Роналду, пошедший на Лава прямой ногой в центре поля, получает предупреждение.

28-я минута. Жамба удостаивается желтой карточки за снос Криштиану Роналду, на скорости прорывающегося по флангу.

33-я минута. Фигу пасует Симау, тот навешивает, но Паулета не попадает головой по мячу, а Криштиану Роналду не успевает замкнуть передачу.

35-я минута. После навеса Фигу с углового Криштиану Роналду выпрыгивает выше защитника, бьет головой, но попадает в перекладину.

43-я минута. Затяжная атака ангольцев завершается ударом Андре Маканги. Рикарду достает мяч в углу и переводит на угловой.

45-я минута. Комбинация с участием Фигу и Мигела заканчивается пасом в штрафную. Криштиану Роналду бьет с 14 метров, но вратарь отбивает мяч на угловой.

45+3-я минута. Локо получает предупреждение за игру прямой ногой против Фигу.

52-я минута. Андре Маканга ведет борьбу с Фигу и зарабатывает желтую карточку за подножку.

58-я минута. Паулета наносит удар низом с разворота с 20 метров - мимо.

59-я минута. Паулета пытается обмануть голкипера крученым ударом - Жоау Рикарду ловит мяч в нижнем углу.

61-я минута. Паулета пасует вдоль линии штрафной, Тиагу бьет низом - вратарь в падении забирает мяч.

79-я минута. Нуну Валенте получает предупреждение за удар Манторраша сзади по ногам.

84-я минута. После навеса Фигу со штрафного Симау бьет головой - мимо.

89-я минута. Матеуш наносит удар с лета с линии штрафной - Рикарду ловит мяч.

90+3-я минута. Манише, сместившись влево, бьет издалека. Жоау Рикарду неудачно принимает мяч, но все же переводит его через перекладину на угловой.