Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

12 июня 2006

12 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа С

Матч № 5. АРГЕНТИНА - КОТ-Д'ИВУАР

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Фернандо КАВЕНАГИ

МОЙ ПРОГНОЗ НЕ СБЫЛСЯ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ

Фернандо КАВЕНАГИ,нападающий "Спартака", 1 матч в составе сборной Аргентины.

- Игра сборной моей страны с Кот д'Ивуаром получилась захватывающей и очень красивой. Нашим противостоял достойный соперник, одна из лучших команд африканского континента, в составе которой немало прекрасных футболистов. Тем приятнее, что Аргентина выглядела очень хорошо, особенно в первом тайме. Отдельно хочу отметить нашу линию обороны, прежде всего Айялу и Хайнце - они были одними из лучших на поле. При этом никаких сюрпризов главный тренер Хосе Пекерман не преподнес - ни в плане состава, ни в плане тактики. Я предполагал, что сборная Аргентины будет действовать именно так.

И, несмотря на силу соперника, был уверен в победе наших еще до игры. Накануне в разговоре с другом предсказал, что счет будет 3:1. Мой прогноз почти сбылся, но третий гол Аргентины, увы, не был засчитан из-за положения "вне игры".

Что ж, первый шаг сделан. Но успокаиваться ни в коем случае нельзя. На этом чемпионате Аргентине досталась крайне сильная группа. Хотя наша команда победила в первом матче, вся борьба за выход в плей-офф, думаю, еще впереди. Предугадать сейчас, кто именно пробьется в 1/8 финала, крайне сложно. Хотя я, конечно, очень надеюсь, что одной из этих двух команд станет Аргентина.

Записала
Татьяна ПОНОМАРЕНКО