Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

12 июня 2006

12 июня 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Голкипер Мэнни Легаси не получит нового контракта с "Детройтом" на будущий год, сообщает TSN.

"Я говорил с Легаси и предупредил его: мы не собираемся предлагать ему новое соглашение. Таким образом он станет неограниченно свободным агентом", - заявил генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд.

НЭШВИЛЛ. По словам генерального менеджера "Предаторз" Дэвида Пойла, клуб не намерен продлевать контракт с капитаном команды Грегом Джонсоном, передает The Tennessean.

ЦУГ. Известный нападающий Мариуш Черкавски, отыгравший в НХЛ 12 сезонов, подписал контракт со швейцарским клубом "Цуг", информирует The Hockey News.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Известный в прошлом вратарь Рон Хэкстолл стал помощником генерального менеджера "Лос-Анджелеса" Дина Ломбарди, передает Philly Burbs. До этого Хэкстолл возглавлял скаутский отдел "Филадельфии".

ОТТАВА. Голкипер "Сенаторз" Доминик Гашек заявил, что хотел бы подписать новый контракт с "Оттавой" до конца июня, чтобы иметь два полных месяца на подготовку к сезону в Чехии, сообщает Ottawa Citizen. Гашек заявил, что к началу тренировочного лагеря наберет такую же хорошую форму, как и год назад.

ВАНКУВЕР. Основными кандидатами на вакантный пост главного тренера "Кэнакс" являются Ален Виньо, тренирующий фарм-клуб "Ванкувера", и экс-наставник "Детройта" Дэйв Льюис, сообщает Vancouver Province.