Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

12 июня 2006

12 июня 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

ЯРОШИК НЕ ПРОТИВ ОСТАТЬСЯ В АНГЛИИ

Чешский полузащитник Иржи Ярошик, права на которого принадлежат "Челси", намерен, как уже сообщал "СЭ", покинуть лондонский клуб. С целью дальнейшего трудоустройства экс-армеец приезжал в начале мая в Россию, где вместе с агентом Виктором Коларжем провел предварительные беседы с представителями "Москвы", ЦСКА и "Локомотива". В то же время чех получил предложения от нескольких клубов английской премьер-лиги, на одном из которых, судя по всему, и остановится.

- Этот клуб ближе всего к подписанию соглашения с Ярошиком, - сказал вчера агент игрока корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ. - Но назвать его пока не могу - еще идут переговоры с "Челси" и, в частности, с его исполнительным директором Питером Кеньоном. Скажу одно: этот клуб осенью стартует в еврокубках. Но если все же по каким-либо причинам с ним не удастся договориться, существует вероятность, что Иржи окажется в России. На данный момент оценил бы шансы как 60 на 40 в пользу команды из Англии.

ЭКС-ФОРВАРД "ЗЕНИТА" МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "САТУРН"

По информации словацких СМИ, в ходе дозаявочной кампании подмосковный клуб могут пополнить три игрока из Словакии и Чехии. Причем все они играли в составе клуба "Артмедиа" под руководством нынешнего наставника черно-синих Владимира Вайсса. Речь идет о бывшем форварде пражской "Спарты" и "Зенита" Лукаше Гартиге, хавбеке Браниславе Фодреке (им "Сатурн" интересовался еще зимой) и защитнике Болаше Борбелихо. 26-летний Борбелихо (182 см, 76 кг), имеющий на своем счету пять матчей за сборную Словакии, нынешней зимой перешел в "Кайзерслаутерн" и успел провести в немецкой бундеслиге 8 игр, информирует корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. В тех же источниках сообщается, что за игроком "Сатурна" и национальной сборной Словакии Яном Дюрицей продолжают внимательно наблюдать представители английского "Фулхэма".