Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 6

12 июня 2006

12 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

Группа В

Матч № 3

АНГЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:0

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Фреди БАРЕЙРО: "ГЛАВНОЕ - ОБЫГРАТЬ ШВЕЦИЮ!"

Фреди БАРЕЙРО,нападающий "Сатурна", 9 матчей, 1 гол в составе сборной Парагвая.

- Первые 15 минут сборная Парагвая выглядела плохо. Думаю, команде просто не хватило концентрации. В результате чего она оказалась в положении отыгрывающейся. На мой взгляд, англичанам повезло - после навеса Бекхэма капитан Парагвая Гамарра головой переправил мяч в свои ворота. А в дальнейшем у Англии было не так уж много голевых моментов. Голкипер Бобадилья, который вышел на поле вместо получившего травму Вильяра, сыграл очень надежно.

Во втором тайме Парагвай действовал куда увереннее. Не раз мог отличиться Вальдес. Считаю, что его и вратаря можно назвать лучшими в составе команды.

Сборная Англии провела не самый удачный матч. Наверное, от этой команды, в составе которой столько мастеров, можно было ожидать большего. Тем не менее она сумела добиться победы.

Для Парагвая же ничего страшного не произошло. Теперь нам надо выигрывать у Швеции и Тринидада. Если удастся победить Швецию, задача выхода в 1/8 финала будет с большой долей вероятности решена. Это ключевая игра, которая решит, пройдет ли Парагвай дальше или покинет Германию.

После игры с Англией я позвонил своему другу из сборной Карлосу Бонету - мы вместе играли за "Либертад". Очень рад за него - он вышел в составе национальной команды после травмы, из-за которой пропустил несколько месяцев. Бонет тоже считает, что потеря очков в поединке с Англией не лишает Парагвай шансов на выход в плей-офф. А то, что во втором тайме мы немало времени владели мячом и создавали опасные моменты, внушает оптимизм.

Записала
Татьяна ПОНОМАРЕНКО