Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

Группа В

Матч № 3

АНГЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 1:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Толедо сбивает Джо Коула у бровки метрах в 40 от ворот. Бекхэм подает в штрафную, Гамарра пытается прервать подачу, но головой подправляет мяч в собственные ворота. 1:0.

4-я минута. Парагвайский голкипер Вильяр выбегает из штрафной, успевает опередить рвущегося к мячу Оуэна и разрядить обстановку, но подворачивает лодыжку и через несколько минут покидает поле.

11-я минута. Джеррард пасом из центрального круга бросает в прорыв Оуэна. Форвард неловко подрабатывает мяч и упускает возможность для удара.

12-я минута. Арбитр наказывает сменившего Вильяра Бобадилью за слишком долгое введение мяча в игру свободным ударом из пределов штрафной. После розыгрыша Лэмпард попадает в "стенку".

19-я минута. Риверос пытается проверить Робинсона ударом с дальней дистанции - английский голкипер спокойно забирает мяч.

23-я минута. Лэмпард получает мяч близ линии штрафной и бьет - Бобадилья верно выбирает позицию и без особого труда ловит мяч.

31-я минута. Джо Коул с левого фланга смещается в центр и передает мяч Краучу, после скидки которого Джеррард бьет из-за штрафной - выше ворот.

43-я минута. Атака англичан левым флангом, Джо Коул пасует в центр на Бекхэма. Капитан английской команды пытается обводящим ударом поразить ворота парагвайцев, но не попадает в створ.

45+1-я минута. Паредес бьет метров с 25, но мяч проходит намного выше ворот.

45+3-я минута. Эшли Коул у бровки неожиданно поскальзывается и "дарит" мяч Санта Крусу. Следует подача в штрафную, Паредес грудью сбрасывает мяч Вальдесу, после удара которого мяч проходит в полуметре от угла ворот Робинсона.

58-я минута. Джо Коул в касание забрасывает мяч к линии штрафной на Бекхэма. Удар с острого угла у полузащитника не получается.

58-я минута. Санта Крус подбирает отскочивший мяч у линии штрафной и пытается пробить, но Терри блокирует удар.

59-я минута. Англичане теряют мяч неподалеку от штрафной парагвайцев, но Лэмпард успевает в подкате отобрать мяч у Касереса и прервать зарождающуюся атаку южноамериканской команды. Джо Коул подбирает отскочивший мяч и бьет с 25 метров - Бобадилья без труда ловит мяч.

60-я минута. Бонет навешивает в штрафную с правого фланга. Робинсон ошибается на выходе, и мяч отскакивает к Паредесу, который из района 11-метровой отметки бьет выше ворот.

65-я минута. Вальдес входит в штрафную справа, на замахе обыгрывает Джеррарда и бьет в ближний угол. Робинсон ловит мяч.

65-я минута. Выбивая мяч в поле, Робинсон попадает мячом в... электронное табло. Арбитр назначает спорный мяч.

73-я минута. Даунинг делает скидку под удар Лэмпарду, который мощно "выстреливает" с 20 метров. Бобадилья переводит мяч через перекладину.

77-я минута. После подачи с фланга Вальдес бьет выше ворот с 6 метров.

89-я минута. Лэмпард наносит мощный удар метров с 22 - Бобадилья отбивает мяч на угловой.