Газета Спорт-Экспресс № 125 (4104) от 6 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

6 июня 2006

6 июня 2006 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

МОСКВА. Действующий президент Федерации лыжных гонок Владимир Логинов остается пока единственным кандидатом на пост главы ФЛГР, сообщает www.skisport.ru.

Как известно, отчетно-выборная конференция федерации состоится 14 июня.

При этом сам Логинов в беседе с корреспондентом "СЭ" Ровшаном АСКЕРОВЫМ отметил, что по уставу ФЛГР кандидаты в президенты могут выдвигаться и на самой конференции, поэтому пока рано утверждать, что выборы будут безальтернативными.

ОСЛО. Легендарный норвежский гонщик Вегард Ульванг, избранный на завершившемся в конце мая конгрессе Международной лыжной федерации (FIS) главой лыжного комитета, выступил с предложением ввести на марафонских дистанциях официальные пит-стопы, на которых спортсмены могли бы поменять при необходимости лыжи и даже подкрепиться, сообщает www.fasterskier.com. Ульванг не скрывает, что эта идея навеяна трансляциями автогонок "Формулы-1".

- Надеюсь, пит-стопы сделают лыжные гонки такими же увлекательными и зрелищными, - добавил норвежец. Соотечественник Ульванга, действующий лыжник Фроде Эстиль скептически прокомментировал предложение нового главы комитета: по его мнению, введение пит-стопов никак на зрелищности лыж не скажется.