Газета Спорт-Экспресс № 125 (4104) от 6 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

6 июня 2006 | Теннис

ТЕННИС

ROLAND GARROS

МЫСКИНА НЕ СМОГЛА ОДОЛЕТЬ ЭНЕН-АРДЕНН

Всего 76 минут понадобилось бельгийке Жюстин Энен-Арденн, для того чтобы в последнем воскресном матче на корте имени Филиппа Шатрие одолеть Анастасию Мыскину - 6:1, 6:4, сообщает Reuters. Во второй партии экс-первая ракетка мира вела - 5:0, однако в этот момент россиянка впервые в матче сумела удержать свою подачу, после чего выиграла еще три гейма. И все-таки с четвертого матч-пойнта Энен-Арденн сумела одержать седьмую в девяти матчах победу над россиянкой.

САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТ

24-летний француз Жюльен Беннето стал вчера самым неожиданным четвертьфиналистом Открытого чемпионата Франции. Это произошло после того, как испанец Альберто Мартин, соперник 95-й ракетки мира по матчу четвертого круга, при счете 1:5 в первом сете отказался от продолжения борьбы из-за травмы спины, сообщает Reuters. "Признаться, мне немного повезло", - сказал француз, который, по его словам, чувствует себя довольно уставшим и ощущает небольшую боль в бедре. Кроме Мартина, он на пути к четвертьфиналу одолел Янко Типсаревича из Сербии и Черногории, финалиста Australian Open-2006 Маркоса Багдатиса и сильного чеха Радека Штепанека.

ОЧЕРЕДНОЕ ДОМАШНЕЕ ФИАСКО МОРЕСМО

Первую ракетку мира Амели Моресмо продолжают преследовать неудачи на домашнем турнире "Большого шлема". На сей раз 26-летняя теннисистка, которая ни разу не проходила на Roland Garros дальше четвертьфинала, оступилась уже в четвертом круге, уступив талантливой и атлетичной 17-летней чешке Николь Вайдишовой. Любопытно, что на Australian Open Моресмо легко переиграла юную соперницу, а на родных кортах в очередной раз не справилась с психологическим давлением - 7:6, 1:6, 2:6, сообщает Reuters. Впрочем, едва ли эту неудачу можно назвать абсолютно случайной. На счету Вайдишовой уже 6 титулов, и ее считают одной из самых перспективных теннисисток мира.