Газета Спорт-Экспресс № 111 (4090) от 20 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

20 мая 2006

20 мая 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАЗАНЬ. По информации заокеанских СМИ, канадский голкипер Фрэд Брэтуэйт продолжит карьеру в "Ак Барсе".

Однако официальные лица казанского клуба по этому поводу пока предпочитают хранить молчание. По некоторым данным, именно Брэтуэйт на следующей неделе получит "золотой шлем" лучшего вратаря суперлиги. В связи с этим канадец наверняка прилетит в Москву на торжественную церемонию награждения лауреатов российского сезона, после чего отправится в Казань, где игрокам и тренерскому штабу "Ак Барса" будут вручены золотые медали чемпионов России. Напомним, что церемония награждения пройдет в Казани 26 мая, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ПОДОЛЬСК. Вчера в офисе ХК МВД руководство клуба погасило все задолженности по зарплате хоккеистам.

На общекомандном собрании игрокам и сотрудникам клуба был представлен новый главный тренер Николай Соловьев. На должность тренера-консультанта назначен двукратный олимпийский чемпион Евгений Мишаков.

Предварительное согласие о продлении контрактов с ХК МВД получено от защитников Беликова, Грибко, Давыдова, Соловьева, нападающих Васильева, Горбунова, Зевахина, Катичева, Кокарева, Цветкова. В ближайшее время также планируется подписать контракты еще с рядом игроков прошлогоднего состава и с новичками команды. В то же время руководство клуба решило не продлевать соглашения с Аншаковым, Блохиным, Ворожбитовым, Заболотневым, Наместниковым, Осиповым, Поповым, Степановым, сообщает официальный сайт ХК МВД.