Газета Спорт-Экспресс № 110 (4089) от 19 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

19 мая 2006

19 мая 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ГАННОВЕР. Олимпийский чемпион Афин в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 3 июня в Ганновере в рамках турнира, главным событием которого станет встреча за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и ямайцем Оуэном Беком.

Соперником Поветкина станет эквадорец Ливин Кастильо, который встречался с другим российским тяжеловесом Олегом Маскаевым и проиграл ему, передает ИТАР-ТАСС.

ГАМБУРГ. Чемпион мира по версии WBA в весе до 72,6 кг немец Феликс Штурм проведет защиту титула 15 июля в Гамбурге против испанца Хавьера Кастильехо. В программе боев этого вечера также значится поединок обладателя пояса чемпиона мира по версии WBA в весе до 53,5 кг украинца Владимира Сидоренко, сообщает www.fightnews.com.

СИДНЕЙ. Австралиец Энтони Мундин стал обязательным претендентом на поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 76,2 кг против датчанина Микаэля Кесслера, победив по очкам соотечественника Дэнни Грина. По итогам 12 раундов все трое судей отдали победу Мундину: 118-111, 116-114, 118-112, информирует www.fightnews.com.

ГЛАЗГО. Чемпион мира по версии WBO в весе до 57,2 кг британец Скотт Харрисон отказался от проведения защиты своего титула против австралийца Гари Сен-Клера, которая была назначена на завтра, передает АР. За последний месяц Харрисон дважды арестовывался за нарушение общественного порядка. Промоутер Харрисона Фрэнк Уоррен остался разочарованным решением боксера: "Очевидно, что у Скотта есть проблемы, и тем не менее я очень разочарован таким непрофессиональным поступком. От его имени приношу извинения всем болельщикам".